ГлавнаяНовости компанийКомпьютерный бизнесJohnson&Johnson организует работу с помощью DocsVision

Johnson&Johnson организует работу с помощью DocsVision

09.07.2008 17:09:00

Компания Digital Design завершила первый проект по созданию системы управления бизнес-процессами в компании Johnson&Johnson Russia. В основу архитектуры новой системы легли продукты Microsoft Office SharePoint Server 2007, Microsoft Office InfoPath и DocsVision.

Для реализации пилотного проекта, в рамках которого специалисты Digital Design сформировали архитектуру будущей системы, была выбрана задача по автоматизации процедуры заказа такси. Заявки создаются сотрудниками Johnson&Johnson Russia в специально разработанной форме InfoPath непосредственно на корпоративном портале компании. Решение поддерживает возможности полнотекстового поиска и разграничения прав доступа, а также формирования отчетности для оперативного контроля над процессом. После утверждения заявки соответствующая информация отправляется в службу заказа такси, где происходит ее окончательная обработка. В качестве WorkFlow-инструмента используется сервер бизнес-процессов DocsVision. Внедренная система допускает работу 350 пользователей, одновременно - до 150. В рамках проекта обучение уже прошли более 40 сотрудников Johnson&Johnson Russia.

Решение о необходимости автоматизации внутренних организационных процессов было принято руководством Johnson&Johnson Russia в начале 2008 года. При выборе платформы компания предъявляла целый комплекс требований, ключевыми из которых были соответствие решения корпоративному стандарту использования технологий Microsoft, оптимальное соотношение цены и функциональности, а также возможность самостоятельного развития системы.

"Успех пилотного проекта подтвердил правильность выбора инструментов Microsoft в сочетании с DocsVision, - комментирует Александр Семечкин, ИТ-директор Johnson&Johnson Russia. - Теперь мы планируем собственными силами поэтапно перевести все важнейшие организационные бизнес-процессы на предложенную архитектуру решения при консалтинговой поддержке Digital Design".

Олег Грешнев, директор по развитию Digital Design, отмечает, что Johnson&Johnson, как крупнейшая западная компания, предъявляет особенно высокие требования к внутренним процессам. "Крупные корпорации традиционно ощущают острую потребность в развитых средствах управления бизнес-процессами. Сегодня такая потребность может быть полностью удовлетворена за счет сплава высокоэффективных технологий - в данном случае, Microsoft и DocsVision", - считает он.

О компании Digital Design

Digital Design является одним из ведущих IT-интеграторов России и предоставляет комплексные услуги по оптимизации бизнес-процессов средствами информационных технологий. Компания обладает обширной экспертизой в сфере автоматизации бизнеса: от внедрения полномасштабных систем управления ресурсами предприятия (ERP) до решения частных задач, требующих разработки IT-решений на заказ.

С 1992 года экспертами Digital Design реализовано около 200 проектов в различных отраслях бизнеса: строительстве, торговле, страховании, транспорте, а также в государственных организациях. Среди клиентов Digital Design - такие бренды с мировой известностью, как JTI, Heineken, Johnson&Johnson, Tetrapak, Volvo, а также целый ряд лидеров российского бизнеса, малые и средние предприятия. Компания является партнером ведущих мировых и российских вендоров: Microsoft, HP, IBM, DocsVision, Citrix и др. Digital Design - обладатель многочисленных сертификатов качества (ISO 9001, SEI CMMI, EFQM). В настоящее время в компании работает более 360 высококвалифицированных специалистов.

и http://www.digdes.com.

О компании Johnson&Johnson Russia

ООО "Джонсон & Джонсон" входит в группу компаний Johnson&Johnson — крупнейшего в мире производителя товаров для здоровья человека, лекарственных средств и медицинского оборудования. На территории России и стран СНГ продукция компаний Johnson&Johnson представлена с 1992 года.

Контактная информация:

Сайт компании: www.digdes.ru

Адрес организации: Санкт-Петербург, ул. Одоевского, д.28

Контактное лицо: Диана Шикова

Менеджер по PR

E-mail: Shikova.D@digdes.com

Телефон: +7 812 346-58-33

Digital Design Digital Design предоставляет полный цикл услуг по созданию, развитию и поддержке информационных систем предприятия. Компания работает в соответствии с серией стандартов в области качества (ISO 9001) и является первой российской IT-компанией, прошедшей оценку на соответствие 3 уровню модели SEI CMMI. Санкт-Петербург, ул. Одоевского, д.28 www.digdes.ru Shikova.D@digdes.ru +7 812 3465833 Подписаться на новости компании

Маркетинговые исследования