ГлавнаяНовости компанийТуризм и отдыхОтель Il Salviatino открывает экспериментальный ресторан Il Grappolo

Отель Il Salviatino открывает экспериментальный ресторан Il Grappolo

22.07.2009 00:00:00

В самом роскошном на Апеннинах отеле Il Salviatino открывается ресторан Il Grappolo, обещающий стать воплощением гастрономической философии Тосканы - самого удивительного и манящего региона Италии. Своим названием ресторан обязан виноградной кисти, и получил он его неспроста. Il Grappolo - это метафора удивительного разнообразия оттенков и вкусов, рождающихся на кухне под руководством одного излучших итальянских шефов Саверио Сбаральи (Saverio Sbaragli).

Il Grappolo готовит гостям аутентичное тосканское меню - то, за чем в Тоскану приезжают туристы всего мира и, даже исколесив весь регион, не могут найти. Отныне искать не придется - ресторан находитсявсего в 10 минутах езды от Флоренции, во Фьезоле (Fiesole) - самом исторически "ценном" пригороде столицы региона.Философия Il Grappolo проста и уникальна одновременно: рестораном может стать любое (!) удобное гостю место в пределах территории отеля! Собственно же ресторан поделен на две зоны. La Terrazza -открытая терраса отеля с видом на воссозданные итальянские сады - станет выражением традиционной Тосканы В атмосфере, пропитанной духом региона, гостям отеля предложат меню "тосканских бабушек" -блюда, признанные наследием региона.

La Serre - вторая зона, камерная, с приглушенным светом - по задумке рестораторов должна дышать современностью. В этом пространстве childfree гостям будут подаватьте же блюда, что и на террасе, только в их более современной интерпретации - с множеством изысков и декоративных элементов. Кроме того, к услугам гостей отеля Il Salviatino 24-часовой in-room сервис.Так отель расширяет представление гостей об истинно роскошном сервисе. Il Grappolo будет спозиционирован исключительно как место отдыха и наслаждения. В нем не будет так характерной для ресторанов при 5-звездочных отелях чопорности - клиенты должны чувствовать себярасслабленно, и ничто не должно отвлекать их от "общения" с самыми изысканными из блюд тосканской кухни. Но и это не все! По-настоящему заботясь о гостях, ценя время и свободу клиентов превыше всего на свете, Il Salviatino пошел на самый неожиданный эксперимент: поступиться собственными интересами иразрешить гостям "на полупансионе" провести два-три вечера в лучших ресторанах Флоренции - причем за счет отеля. Свобода гостя превыше всего, считают в Il Salviatino. И даже готовы за эту свободу платить.

Il Salviatino ---- evdovin@altezza.ru +7 495 940 98 40 Контактное лицо: Вдовин Евгений Подписаться на новости компании

Маркетинговые исследования