ГлавнаяНовости компанийИнтернет бизнесВ агентстве ДАЛЕЕ создан первый в России Интернет-сервис для хранения и управления SMS-сообщениями

В агентстве ДАЛЕЕ создан первый в России Интернет-сервис для хранения и управления SMS-сообщениями

24.07.2009 00:00:00

"SMS+ это действительно первая подобная российская разработка для сотовых операторов, - рассказывает исполнительный директор агентства ДАЛЕЕ Михаил Белошапка. - В мире существуют различные сервисы синхронизации мобильных устройств с вебом, в том числе дополнительные возможности Интернета при использовании SMS. При этом стоимость и срок создания услуги, аналогичной SMS+, у зарубежных иотечественных телекоммуникационных вендоров крайне велики. Но в большинстве случаев сотовые операторы все равно выбирают сотрудничество именно с ними. Мы первая российская интернет-компания, котораяуспешно и оперативно составила конкуренцию в этой нише".

Платный сервис сотового оператора должен обладать повышенной надежностью и отказоустойчивостью. Для осуществления этого ДАЛЕЕ были использованы инновационные интересные технологические решения. "В качестве основного средства разработки был выбран Erlang. Этот язык программирования в основном используется в телекоммуникационной отрасли и в некоторых системах автоматизации, например вавтоматической системе управления поездами в Парижском метро, - говорит технический директор ДАЛЕЕ Станислав Туговиков. - Erlang очень отличается от распространенных императивных языков, в России нанем могут писать только несколько десятков человек. Мы предложили полностью дублированную систему: дублируются и сервисы, и хранение данных и соединения. Все переключения осуществляются автоматически- в "горячем" режиме".Помимо надежности предоставления самой услуги к сервису предъявляются высокие требования к безопасности и конфиденциальности - частная SMS-переписка и личная информация на сайте должна быть доступнатолько владельцу. Еще одной сложностью при разработке сервиса была сложная интеграция с внутренними системами МегаФона: биллингом, СМС-центром, роутинговой платформой.

"Наш выбор в пользу небольшого оперативного российского подрядчика для реализации этой услуги обусловлен давним и успешным сотрудничеством с агентством ДАЛЕЕ в сфере интернет-разработок: от созданияпромо-проектов до таких сложных технологических сервисов, - анализирует аналитик Департамента новых технологий и проектов, менеджер проекта SMS+ Степан Патратий.- Например, вместе с ДАЛЕЕ мыпервые из мобильных операторов большой тройки разработали и запустили сервис онлайн-отправки MMS-сообщений с сайта МегаФона".

О компании

Компания DALEE основана в 2005 году, в штате работает 30 человек. Агентство предлагает полный цикл услуг в Digital-среде: разработка и поддержка сложных интернет-решений, интерактивных креативныхконцепций, производство дизайна, интеграция web и мобильных технологий, интернет-реклама. Основные клиенты компании - МегаФон, АКАДО, Walt Disney Russia, агентства FCBi, Index20, Progression.

Более подробную информацию о компании и примеры реализованных проектов Вы можете найти на сайте: www.dalee.ru

ДАЛЕЕ ---- www.dalee.ru kate@prpartner.ru +7 965 18 48 310 Контактное лицо: Шищенко Екатерина Подписаться на новости компании

Маркетинговые исследования