ГлавнаяНовости компанийОбразование и наукаABBYY FineReader Express Edition for Mac: научите свой Macintosh распознавать!

ABBYY FineReader Express Edition for Mac: научите свой Macintosh распознавать!

24.07.2009 00:00:00

Москва, 23 июля 2009 года - Компания ABBYY подготовила подарок для всех владельцев компьютеров Apple - в продажу выходит новая версия программы для распознавания документов - ABBYY FineReader ExpressEdition for Mac. Непревзойденная точность распознавания и поддержка 171 языка делают программу уникальной и незаменимой для пользователей Mac. Флагманский продукт ABBYY на новой платформе.

Появление ABBYY FineReader Express Edition for Mac продиктовано временем. Если восемь лет назад, когда была представлена первая версия ABBYY FineReader для платформы Macintosh, владельцев компьютеров Apple в России было не так много (преимущественно издательства и дизайнерские бюро), то сейчас ситуация в корне изменилась: Mac-сообщество насчитывает более полумиллиона частных и корпоративныхпользователей, задачи по распознаванию документов стали разнообразнее и сложнее, а компьютеры Apple строятся на процессорах Intel. Новая версия ABBYY FineReader поддерживает компьютеры Apple на базе Intel и PowerPC (при наличии операционной системы Mac OS X 10.4 и выше).

"Один из принципов ABBYY - внимательно реагировать на потребности пользователей. ABBYY FineReader Express Edition for Mac появился в нужный момент - поклонников Apple с каждым годом становится всебольше и в России, и во всем мире. Им необходимо качественное и доступное ПО, - прокомментировал выход нового продукта генеральный директор ABBYY Россия Григорий Липич. - ABBYY FineReader ExpressEdition for Mac - точный, удобный и недорогой инструмент, который поможет быстро перевести в редактируемый электронный формат любой документ, используя для этого сканер или цифровой фотоаппарат.Надеемся, что он будет по достоинству оценен Мас-сообществом как в России, так и в других странах".Интеллектуальная точность распознаванияПомимо привычной работы с отсканированным текстом, новая программа отлично распознает текст на фотографиях. Снимки при этом могут быть разного качества, - например, сделанные мобильным телефоном. Встроенный механизм корректно обрабатывает естественную изогнутость строк на сгибах страниц и размытость изображения по краям. Программа корректно открывает изображения самых популярных форматов исохраняет их в электронные документы с возможностью редактирования.

Стоит отметить и способность ABBYY FineReader Express Edition for Mac "понимать" заключенные в печатном тексте web-ссылки и делать их активными в электронной версии документа. Это позволяет сэкономить дополнительные минуты, поскольку интернет-сайты открываются сразу из распознанного текста. Специально для Mac-пользователей, которые выбрали PDF основным стандартом обмена данными, новая версия программы сохранила традиционную функциональность ABBYY FineReader: преобразование PDF вредактируемые форматы и создание PDF-файлов из входящих изображений. Кроме того, только ABBYY FineReader Express Edition for Mac позволяет с высокой точностью распознавать любые изображения исохранять результаты распознавания в формат PDF с возможностью поиска по тексту. Простота и универсальность, самый большой список языков распознавания (171), а также поддержка 8 языков интерфейса делают ABBYY FineReader Express Edition for Mac незаменимой программой в большинстве стран мира. Теперь можно распознавать документы, написанные на основе латиницы и кириллицы, греческого и армянского алфавитов. А поддержка нескольких языков одновременно (до трех) позволит легко работать даже с мультиязычнымитекстами (такими как международные договоры, протоколы, инструкции, путеводители и т.д.).

Отдельное внимание при разработке продукта было уделено удобству интерфейса пользователя. Дизайн программы унаследовал полюбившийся многим пользователям Mac стиль фирменного "яблочного" минимализма.Типовые сценарии распознавания запускаются одним кликом мыши. Освоение программы не займет много времени даже у самого неопытного пользователя. Оценит эргономичность программы и пользователь состажем. Можно открыть несколько документов одновременно - ABBYY FineReader распознает все страницы и сохранит их в одном файле.Новая версия программы ABBYY FineReader Express Edition for Mac доступна в интернет-магазине на сайте ABBYY и в торговых сетях партнёров компании.

Об ABBYY FineReader:

Система ABBYY FineReader является признанным мировым лидером по точности распознавания. Это подтверждают более 200 наград от крупнейших мировых IT-изданий, ассоциаций и тестовых лабораторий. Технологию FineReader выбирают профессионалы рынка, для которых особенно важно качество интегрируемых продуктов: ведущие мировые производители смартфонов, сканеров и многофункциональных устройств (МФУ), лидеры рынка документооборота (Epson, Xerox, Samsung, Fujitsu, Panasonic, Kofax, Cardiff и многие другие).

ABBYY ---- www.abbyy.ru wtr7zuketzq@inbox.ru +7 906 5787180 Контактное лицо: Иванович Улитин Подписаться на новости компании

Похожие новости

Образование и наука
Четыре тысячи человек примут участие в фестивале «Студенческая весна стран ШОС»
Со 2 по 7 июля в Чите впервые будет проходить международный фестиваль «Студенческая весна стран Шанхайской организации сотрудничества (ШОС)». Его организаторами выступают Российский союз молодежи (РСМ) и правительство Забайкальского края. 02.07.2014 17:42:46
Образование и наука
S-English.ru дарят скидки ученикам за обучение английскому по скайпу
Онлайн-изучение английского языка по Skype становится все популярнее, так как теперь нет барьеров между носителями языка по времени и месту. В любое удобный период дня можно пообщаться с преподавателем, который составит эффективную программу обучения по индивидуальному графику. А теперь это экономия еще и в деньгах. 08.07.2014 15:43:48

Маркетинговые исследования