ГлавнаяНовости компанийКомпьютерный бизнес"Аплана" автоматизировала управление заявками на хранение и отгрузку нефтепродуктов на базе СЭД БОСС-Референт в "ТНК-ВP Коммерс"

"Аплана" автоматизировала управление заявками на хранение и отгрузку нефтепродуктов на базе СЭД БОСС-Референт в "ТНК-ВP Коммерс"

09.07.2008 18:43:00

Компания "Аплана" объявляет о разработке и внедрении модуля "Оформление Web-заявки" в систему электронного документооборота БОСС-Референт нефтяной компании "ТНК-ВP Коммерс". Ввод в эксплуатацию нового модуля способствует минимизации риска возникновения операционных ошибок и сокращению временных затрат менеджеров при оформлении заявок на хранение и продажу нефтепродуктов контрагентам компании.

"ТНК-ВP" является крупнейшей нефтяной компанией, отвечающей за разработку единой стратегии и стандартов для всех предприятий группы, контроль их реализации и использования активов. На территории Украины функцию корпоративного центра "ТНК-ВР" выполняет компания "ТНК-BP Коммерс". Бизнес "ТНК-ВР Коммерс" в Украине представлен тремя ключевыми направлениями: нефтепереработкой, оптовой и розничной торговлей нефтепродуктами. Продукция предприятий холдинга обеспечивает порядка 30% рынка нефтепродуктов Украины.

Рост объема продаж и расширение масштаба деятельности компании "ТНК-BP Коммерс" привели к увеличению потока операционного документооборота, связанного с хранением и продажей нефтепродуктов и, соответственно, к росту временных затрат менеджеров на оформление документации. Для повышения экономической эффективности всей цепочки продаж и качества взаимодействия с контрагентами руководство компании "ТНК-BP Коммерс" приняло решение о внедрении в корпоративную систему электронного документооборота БОСС-Референт специализированного модуля, автоматизирующего процесс создания и согласования заявок на хранение и отгрузку нефтепродуктов.

Данный модуль получил название "Оформление Web-заявки". Он реализован в режиме "единого окна" для обмена операционными документами и их согласования c контрагентами компании через Интернет. Также создан единый унифицированный механизм принятия решений, значительно сокращающий временные затраты на управление продажами и закрытие сделки.

Внедрение модуля позволило компании "ТНК-ВP Коммерс" автоматизировать следующие стадии взаимодействия с контрагентами:

* формирование цен для каждого конкретного контрагента (при помощи интеграции с системой учета "1:С Предприятие"), с учетом текущей конъюнктуры рынка;

* оформление заявок;

* формирование отчетов о реализации;

* подготовку актов.

Модуль "Оформления Web-заявки" создан на базе системы электронного документооборота БОСС-Референт, успешно функционирующей в компании "ТНК-ВP Коммерс" c 2003 года. Система БОСС-Референт, построенная на платформе IBM Lotus Domino/Notes с поддержкой работы через Web-браузер MS Internet Explorer, автоматизирует весь цикл административного и управленческого документооборота, интегрирована с другими автоматизированными системами компании и включает в себя дополнительные функциональные модули - "Согласование договоров" и "Досье договоров".

Контактная информация:

Сайт компании: www.aplana.ru

Адрес организации: г. Москва, ул. Профсоюзная, д. 84\32

Контактное лицо: Кондратьева Наталья Сергеевна

Менеджер по маркетингу

E-mail: NKondratieva@aplana.com

Телефон: +7 495 748-13-45

Факс: +7 495 333-64-12

Аплана г. Москва, ул. Профсоюзная, д. 84/32 www.aplana.ru NKondratieva@aplana.com +7 495 748-13-45 Подписаться на новости компании

Маркетинговые исследования