ГлавнаяНовости компанийКрасота и здоровьеЛекарства для похудения? Нет уж, увольте! Эффективно похудеть можно и без них

Лекарства для похудения? Нет уж, увольте! Эффективно похудеть можно и без них

10.07.2008 15:19:00

Думаете, что диета - быстрый способ похудеть? Кому-то, действительно, благодаря всевозможным диетам порой удается эффективно похудеть. Другим помогают упражнения для похудения, третьим - книги Аллена Карра. Самые отчаянные готовы худеть с помощью тайских таблеток, меридии и сибутрамина. Всевозможные препараты и лекарства для похудения помогают похудеть быстро. Но, к сожалению, практически все эти легко и быстро сброшенные килограммы возвращаются обратно.

В чем же причины срывов? Ученые обнаружили, что главный враг худеющего организма - это стресс. Достаточно мелких неурядиц и руки тянутся к бутерброду с колбасой, куску торта или конфете. Неприятный разговор на работе, ссора дома, потерянный кошелек - любой из этих причин достаточно, чтобы забросить таблицу раздельного питания и поесть "как следует". Переедание заставляет нас нервничать еще больше.

Зачем организму нужно заедать стрессы? Ученые обнаружили, что при стрессе происходит выброс гормона грелина, который приводит к ложному чувству голода. Для того чтобы похудеть, важно не только следить за тем, что вы едите, гораздо важнее справиться со стрессами, которые поедают вас изнутри.

Продолжение читайте по материалам

http://www.medicus.ru/?cont=article&art_id=12391

Контактная информация:

Сайт компании: http://www.medicus.ru/?cont=article&art_id=12391

Контактное лицо: А.Ходаков

директор

E-mail: tchelena@rambler.ru

Телефон: +7 495 438-14-00, 438-17-00

Похожие новости

Маркетинговые исследования