ГлавнаяНовости компанийДеловые услугиАссоциация Российских членов Европей вступает в состав учредителей Сообщества профессионалов PCI DSS - PCIDSS.RU

Ассоциация Российских членов Европей вступает в состав учредителей Сообщества профессионалов PCI DSS - PCIDSS.RU

30.07.2009 00:00:00

Целью данного шага является продвижение и внедрение в среде организаций, формирующих индустрию платёжных карт, стандарта PCI DSS, как одного из способов повышения общей безопасности использования банковских карт.

Сообщество PCIDSS.RU - некоммерческая организация, целями которой являются сбор, накопление и обобщение информации о стандарте, обмен опытом между специалистами, внедрение и продвижение стандарта PCIDSS. Вступление в Сообщество осуществляется путем предоставления соответствующей заявки в адрес учредителей и открыто для всех организаций-участников индустрии платежных карт: международных платежных систем, ассоциаций, банков, поставщиков услуг, торгово-сервисных предприятий, производителей решений и систем, консультантов, системных интеграторов, СМИ и информационных веб-сайтов, органов государственной власти, ВУЗов и НИИ.

Илья Медведовский, директор Digital Security: "Создание Сообщества PCIDSS.RU стало логичным обобщением опыта нашей компании в области PCI DSS. Вступление Ассоциации Российских членов Европей в состав учредителей позволит нам совместными усилиями сделать процессы в сфере платежных карт и PCI DSS Compliance в целом более прозрачными и понятными для всех участников данной отрасли. Мы будем рады видеть в составе членов Сообщества всех представителей индустрии платежных карт. Подобное открытое и всестороннее участие дает возможность говорить о взаимодействии, взаимопонимании и сотрудничестве в решении актуальных вопросов привнедрении PCI DSS".

Андрей Королев, президент Ассоциации Российских членов Европей: "Координация действий участников рынка в области безопасности индустрии платежных карт является одной из приоритетных задач АРЧЕ. Работа по продвижению стандарта PCI DSS велась нами на протяжениип оследних двух лет, и Подписание Меморандума является закономерным результатом этой деятельности. Мы рассчитываем, что Сообщество поможет наладить эффективный диалог между Советом PCI SSC, международными платёжными системами, QSA/ASV, банками, поставщиками услуг и торгово-сервисными предприятиями, что будет полезно как для отдельных участников рынка, так и для отрасли в целом".

Digital Security ---- www.dsec.ru olga@dsec.ru +7 812 703-15-47 Контактное лицо: Ольга Мельничук Подписаться на новости компании

Маркетинговые исследования