ГлавнаяНовости компанийОбразование и наукаСбербанк и ТОП-КНИГА подписали кредитное соглашение

Сбербанк и ТОП-КНИГА подписали кредитное соглашение

03.08.2009 00:00:00

История финансовых взаимоотношений "ТОП-КНИГИ" и Сбербанка насчитывает более 10 лет, на протяжении которых компания исправно выполняла свои обязательства перед банком. В настоящий момент первый траншв размере 120 млн. рублей уже поступил на счета "ТОП-КНИГИ". Оформление последующих траншей планируется завершить в течение августа - сентября 2009 г. Полученные средства являются целевыми, они предназначены для расчетов с поставщиками в рамках программы подготовки к учебному году.

Директор по корпоративному управлению "ТОП-КНИГИ" Татьяна Воронова заявила, что кредит поможет увеличить прибыль компании по сравнению с прошлым годом. "Мы провели оптимизацию всех бизнес-процессов,минимизировали расходы и в данный момент сконцентрированы на повышении продаж в Москве и регионах", - отметила Воронова. Погашение оставшихся сумм по облигационному займу и иных финансовых обязательств компания планирует произвести за счет собственных средств.

Справка о компании

"ТОП-КНИГА" - крупнейшая оптово-розничная книготорговая компания, лидер книжного рынка России. Ее история началась в 1995 году. Выручка компании в 2008 году составила 9 359 млн. рублей, что составляет более 10% объема розничного книжного рынка России. Генеральный директор - Георгий Александрович Лямин. Компания имеет более 500 магазинов во всех федеральных округах: гипермаркеты "Лас-Книгас", книжно-канцелярские супермаркеты "Литера", магазины среднего формата "Книгомир", книжно-канцелярские магазины малого формата "Пиши-Читай" и магазины прессы "Городская сорока". В 2007 году к нимдобавился еще один бренд, который компания развивает на Украине и в Москве - "BookLexica". Помимо этого "ТОП-КНИГА" осуществляет розничные продажи через федеральные и региональные продуктовые ритейлерские сети, а также через независимые книжные магазины, с которыми компания установила партнерские отношения. Одновременно "ТОП-КНИГА" активно развивает дистанционную торговлю через своиинтернет-магазин и систему "Книга-почтой".

Type Market ---- http://type-market.ru dmitrieva@type-market.ru +7 495 7873512 Контактное лицо: Дмитриева Дарья Подписаться на новости компании

Маркетинговые исследования