ГлавнаяНовости компанийТелеком бизнесТЗУС качества морского узла

ТЗУС качества морского узла

10.07.2008 18:27:00

Северо-Западный филиал ОАО "ГИПРОСВЯЗЬ" завершил рабочий проект строительства транзитного зонового узла связи в (ТЗУС) в Республике Карелия. ТЗУС позволит обеспечить качественные услуги внутризоновой связи в Республике, а также междугородной и международной телефонной связи на основе современных телекоммуникационных технологий.

В соответствии с заданием на проектирование рабочим проектом предусматривалось строительство ТЗУС с применением оборудования типа AXE-10 ведущего мирового производителя компании Ericsson.

Новый транзитный зоновый узел связи выполнит функцию пропуска транзитного зонового трафика не только для абонентов Республики Карелия, но и для присоединенных операторов - ОАО "МТС", ОАО "Мегафон", ОАО "ВымпелКом", ЗАО "Дельта-Телеком". Для абонентов предоставляется возможность выбора оператора междугородной и международной телефонной связи различнымиспособами: предварительный выбор оператора связи или выбор оператора связи при каждом вызове (в соответствии с Приказом Мининформсвязи России No122 от 26.09.2007 г. о выборе оператора связи, оказывающего услуги междугородной и международной связи).

Построение внутризоновых сетей связи на базе цифровой коммутационной системы AXE-10 позволит создать единый центр мониторинга и централизованное управление всеми Зоновыми узлами связи на территории десяти регионов Северо-Запада: Республика Карелия, Республика Коми, Санкт-Петербург, Ленинградская, Вологодская, Мурманская, Новгородская, Псковская, Архангельская и Калининградская области. Как результат - увеличивается эффективность функционирования сетей связи, повышается качество предоставления услуг для абонентов и операторов связи, а также снижаются эксплуатационно-технические затраты. Новое оборудование дает возможность резервировать основные узлы системы коммутации при повреждении линии связи или перегрузке сети, обеспечивая непрерывную и качественную связь в любой ситуации.Все проектируемое оборудование, применяемое в данном проекте, имеет сертификаты соответствия Министерства РФ по связи и информатизации.

Контактная информация:

Сайт компании: www.giprosvyaz.ru

Контактное лицо: Елена Дозорова

Главный технолог ИТ

E-mail: endozorova@giprosvyaz-sz.ru

Телефон: +7 812 333-36-97

ГИПРОСВЯЗЬ, ОАО Компания создана в 1932 году как трест "Связьпроект". В 1997 году преобразована в ОАО "ГИПРОСВЯЗЬ". На сегодняшний день является генеральным проектировщиком холдинга "Связьинвест". Среди предприятий холдинга ОАО "Связьинвест" положение ОАО "ГИПРОСВЯЗЬ" можно назвать уникальным, системообразующим. Институт на своем уровне подключен к решению многих вопросов, в том числе, таких как безопасность страны, сохранность государственной тайны. Деятельность в этой сфере оформлена законодательно, защищена строго регламентированным порядком допуска к конфиденциальной информации, порядок, который неукоснительно соблюдается и будет соблюдаться впредь. В целом сфера деятельности компании затрагивает все основные направления развития инфокоммуникаций. ул. Красного Курсанта, д. 25, Лит. В http://www.giprosvyaz.ru shirokova@giprosvyaz.ru +7 499 197-0422 Подписаться на новости компании

Маркетинговые исследования