ГлавнаяНовости компанийИнтернет бизнесВ системе Jimdo зарегистрирован миллионный сайт

В системе Jimdo зарегистрирован миллионный сайт

06.08.2009 00:00:00

Если мы распечатаем каждый сайт, со всеми его страницами, и представим их в виде булыжников для мостовой, то из них можно будет вымостить дорогу длиной 3000 км, от Гамбурга до Каира.1 Миллион - и нет ни конца, ни края. Всего через полгода, после того какмы объявили о 500000-ом сайте, количество сайтов, созданных спомощью веб-сервиса удвоилось -значимый рубеж в 1 миллион сайтов- пройден, дальнейшее количество сайтов растет по экспоненте. "Спросна профессиональный и вместе с темпростой конструктор сайтов, такой какJimdo, еще долго не будет насыщен" -говорит Матиас Хенце, один из трехоснователей компании. "Пользователи обратили внимание, что классный дизайн и простая система управления сайтом не должны стоить дорого. Благодаря нашему пакету JimdoPro они платят всего лишь 5 евро в месяц".

Особенно большим спросом пользуются галереи изображений: в настоящее время загружено онлайн более 32,5миллиона изображений и показывается более чем 2 миллиона галерей.Время для новых достижений. С таким большим количеством пользователей, молодое предприятие надеется стать рентабельным. "Уже в этом году мы хотим зафиксировать прибыль", говорит Хенце. Jimdo финансирует себя благодаря продажам пакета JimdoPro, который предлагает пользователям,фрилансерам и малым фирмам собственный домен, с подходящим Email-адресом, сайт,свободный от чужой рекламы, подробную статистику, систему рассылки новостей и многоедругое.

"Кстати, в разработке находится еще один продукт", поделился Матиас Хенце, "и,кроме того, мы планируем запустить еще в этом году один проект, который поможет намсотрудничать с нашими будущими партнерами совершенно по новому. "Гамбург или Силиконовая долина.Три основателя компании Jimdo -Маттиас Хенце (Matthias Henze),Кристиан Шпрингуб (Christian Springub )и Фритьёф Децнер ( Fridtjof Detzner) вспоминают сегодня о недолгой, ноочень интенсивной истории фирмы. В феврале 2007 из фирмы NorthClick появилась на свет фирма Jimdo,производящая конструктор сайтов, который сразу же завоевал популярность пользователей. Так же Google Trends показывает положительную динамику стартапа из Гамбурга: Jimdo обогнала конкурентов из США и может причислить себя к одному из 3-х сильнейших конструкторов сайтов во всем мире, использующих технологию Веб 2.0. Для того, чтобы этого достичь, с самого начала была сделана ставка на интернациональность проекта: в настоящее время существует 8 самыхпопулярных во всем мире языковых версий (немецкая, английская, китайская, французская,итальянская, русская, испанская и японская). Эти версии пользуются спросом во всем мире и получили инвестирование от братьев Самвер (Samwer), 1&1 Internet AG и United Internet.

В качестве кооперационных партнеров, предоставивших кредитные средства, северянподдерживают 1&1 Internet AG и дочерняя фирма, второй по величине в Японии, телекоммуникационной фирмы KDDI Web Communications. Эти партнеры, а так же, созданный сегодня миллионный сайт, делают на еще один шаг ближе достижение нашей главной цели:сделать в будующем слово Jimdo синонимом простейшего способа создания своего сайта винтернете.

О Jimdo: "Jimdo - Pages to the People." ( www . .jimdo.com ) была основана в феврале, 2007 года тремя молодыми предпринимателями: Christian Springub, Fridtjof Detzner и Matthias Henze. Еще в 2004 году они основали на одной заброшенной ферме фирму NorthClick, и разработали программное обеспечение, которое сегодня является ядромJimdo. Вообще-то, это программное обеспечение было задумано как CMS для фирм. Многочисленные просьбы друзейи знакомых привели их к идее создания бесплатного конструктора сайтов Jimdo.

Jimdo GmbH ---- ru.jimdo.com anastasia@jimdo.com +7 49 40 822 44 997 Контактное лицо: Морозова Анастасия Подписаться на новости компании

Маркетинговые исследования