ГлавнаяНовости компанийБанки и кредитыСмоленский Банк: доходы от операций с ценными бумагами выросли на 83%

Смоленский Банк: доходы от операций с ценными бумагами выросли на 83%

07.08.2009 00:00:00

По результатам первых 6 месяцев доходы Смоленского Банка от операций с ценными бумагами, за исключением процентов, дивидендов и переоценки, составили 58,5 млн. рублей. Рост к аналогичному периоду прошлого года составил на 83%.

"Увеличение доходов банка от операций с ценными бумагами во многом связано с расширением команды фондового управления, с привлечением в банк новых, высококлассных специалистов, - отмечает начальникфондового управления МФ Смоленского Банка Вадим Хлопонин. - Также банк расширил свою деятельность на финансовых рынках. В частности, в первом полугодии были значительно увеличены лимиты по операциямРЕПО. Кроме того, Смоленским Банком были получены лицензии ФСФР без ограничения срока действия на осуществление брокерской, дилерской, депозитарной деятельности, деятельности по управлению ценными бумагами, а также лицензия биржевого посредника, совершающего товарные фьючерсные и опционные сделки в биржевой торговле по поручениям клиентов. Результаты нашей работы на рынке ценных бумаг в Iполугодии 2009 года позволяют Смоленскому Банку заявить о себе, как о серьезном участнике финансового рынка".

В настоящее время Смоленский Банк является участником торгов Фондовой биржи ММВБ, дилером рынка ГКО-ОФЗ, участником прямого РЕПО с Банком России в режиме "ЦБ РФ - Дилер", "Дилер - Дилер"; участником системы ломбардного кредитования Банка России, а также участником беззалоговых аукционов Центрального банка. Смоленский Банк предоставляет клиентам доступ как на российский фондовый рынок, так и намировые торговые площадки, сотрудничает с банками-контрагентами, инвестиционными компаниями и другими профессиональными участниками рынка ценных бумаг как на биржевом и внебиржевом фондовом и денежномрынках.

Справка о Банковской группе Смоленский Банк: Банковская группа "Смоленский Банк" - универсальный, динамично развивающийся финансово-кредитный институт, предлагающий широкий комплекс банковских услуг юридическим и физическим лицам. В группувходят два банка: ООО КБ "Смоленский Банк" (основан в 1992 г., лицензия No 2029) и ОАО Банк "Аскольд" (основан в 1993 г., лицензия No 2480). Основными направлениями работы Банковской группы являются:кредитование, международные и другие расчеты через собственную широкую корреспондентскую сеть, активная работа на рынке ценных бумаг, выпуск и обслуживание банковских карт, факторинг,расчетно-кассовое обслуживание, вклады для физический и юридических лиц, депозитарное обслуживание.

Маркетинговые исследования