ГлавнаяНовости компанийСтроительство и строительные материалыВзрывобезопасность термокожухов WIZEBOX WEX40 подтверждена!

Взрывобезопасность термокожухов WIZEBOX WEX40 подтверждена!

12.08.2009 00:00:00

Инспекционный контроль за сертифицированным электрооборудованием осуществлялся органом по сертификации взрывозащищенного, рудничного и электрооборудования общепромышленного назначения "Центр сертификации СТВ", г. Саров. В процессе контроля были проверены:- технология производства взрывобезопасного оборудования;- соблюдение положений должностных инструкций лицами, принимающими участие в процессе производства на всех его этапах;- наличие сертификатов на комплектующие, входящие в состав взрывозащищенных термокожухов;- соответствие готовой продукции требованиям, предъявляемым к взрывобезопасному оборудованию.

Термокожухи линейки WIZEBOX WEX40 предназначены для защиты cctv- и ip-камер видеонаблюдения от неблагоприятных воздействий окружающей среды в условиях взрыво- и пожароопасных зон внутри и вне помещений. Взрывозащищенность достигается тем, что телекамера и все электрические части заключены во взрывонепроницаемую оболочку, которая выдерживает давление взрыва внутри нее и исключает передачу взрыва в окружающую среду. Все внешние элементы конструкции термокожуха выполнены из материалов, стойких к воздействию коррозии.

В комплект поставки всех моделей входят:- настенный кронштейн;- встроенный источник питания телекамеры, вырабатывающий набор стандартных напряжений питания и обеспечивающий гальваническую трансформаторную развязку;- трехступенчатая система обогрева, обеспечивающая благоприятные условия для работы телекамеры при температурах окружающей среды -60…+40гр.С. Взрывозащищенные термокожухи могут комплектоваться пневматическими блендами, предотвращающими загрязнение смотрового стекла, а также устройствами передачи видеосигнала по кабелю типа "витая пара" на расстояние до 1500м. и защиты линии видеосигнала от повреждения высоким напряжением ("грозозащиты").

WIZEBOX Компания WIZEBOX – российский производитель термокожухов и аксессуаров для систем безопасности. Уличные кожухи WIZEBOX способны обеспечить защиту видеокамер наружного наблюдения при температурах от – 65 до +40 гр.С. Линейка термокожухов специального назначения включает модели для защиты CCTV- и IP-камер в условиях взрывоопасных зон, морского климата, загрязненной городской среды, радиоактивного излучения, высоковольтных помех, горячих цехов, химических производств и прочих агрессивных сред. http://www.wizebox.ru (83130) 302 72 Контактное лицо: Калягин Сергей Подписаться на новости компании