ГлавнаяНовости компанийСельское хозяйствоГК «АВИС» выступила инициатором открытия Бизнес-школы АПК

ГК «АВИС» выступила инициатором открытия Бизнес-школы АПК

17.08.2009 21:28:00

Невзирая на общий спад производства в стране, сфера АПК, в особенности животноводство, продолжает активно развиваться. Крупным холдингам требуются технологи, зоотехники, ветеринары, специалисты по кормлению и эффективные управленцы. «Однако для того, чтобы эти люди стали по настоящему «ценными кадрами», им необходимо постоянно повышать свой профессиональный уровень, быть в курсе мировых инноваций и иметь доступ к передовому опыту других стран», - считают в ГК «АВИС», которая по итогам 2008 года победила в номинации «Системный подход в обучении персонала компании» конкурса, проводимого среди корпоративных клиентов Международного Института Бизнеса и Кадровых Технологий (МИБиКТ).

Профессиональная деятельность ГК «АВИС» связана со сферой АПК: группа компаний предоставляет своим клиентам решения, связанные с технологиями выращивания продуктивных животных. О нехватке квалифицированных кадров в животноводстве здесь знают не понаслышке. «Некоторые руководители постоянно находятся в поиске «более трудолюбивых и менее прихотливых» сотрудников, провоцируя тем самым высокую текучку кадров и низкую эффективность труда своих работников. Я предпочитаю инвестировать в своих сотрудников, сочетая индивидуальный подход с развитием способностей и повышением уровня знаний всего коллектива. Такая кадровая политика дает поразительные результаты», - говорит президент ГК «АВИС» Наталья Яковлева.

Открытие Бизнес-школы АПК при Международном Институте Бизнеса и Кадровых Технологий приурочено к выставке «Золотая Осень-2009», ежегодно проводимой на ВВЦ. Уже в октябре 2009 года состоится первый тренинг, куда будут приглашены топ-менеджеры ведущих российских предприятий в сфере промышленного животноводства.

«Решение о создании бизнес-школы для специалистов АПК было принято нами вместе со специалистами ГК «АВИС», поскольку необходимые для успеха условия могут быть созданы только совместными усилиями, - рассказывает генеральный директор МИБИКТ Андрей Моисеев. - У наших бизнес-тренеров огромный опыт работы с лидерами бизнеса, однако АПК имеет свою специфику, не зная которой, мы не сможем предложить клиентам оптимальный и результативный продукт. С помощью специалистов ГК «АВИС» мы разработали уникальную программу тренингов, которая позволит слушателям бизнес-школы не только повысить свою квалификацию, но и обрести необходимые для дальнейшего самостоятельного развития навыки».

Партнёром Бизнес-школы АПК стала выставочная компания «АСТИ Групп». «Уровень развития современного животноводства достиг небывалых высот - мы каждый раз становимся свидетелями этого на проводимых нами международных выставках «VIV Russia/ Куриный Король», - отмечает президент компании Наринэ Багманян. - Это касается и используемых технологий, и оборудования, и генетики животных, и систем кормления. Однако уровень знаний современных специалистов всё-таки не успевает за развитием технологий, очень многое до сих пор делается по старинке. Задача Бизнес-школы АПК - устранить этот разрыв, поэтому мы всецело поддерживаем данный проект».

ОАО "АБ Финанс Банк"
ОАО "АБ Финанс Банк" ОАО «АБ Финанс Банк» (ранее ОАО КБ «Агроимпульс») создан в 1990году. С сентября 1991 года является членом Ассоциации российских банков, с января 1992 года - Воронежского Банковского союза, с сентября 2004 года - Ассоциации региональных банков России. Помимо главного офиса в Москве, действуют 3 филиала в Москве, Тюмени и Оренбурге, 8 операционных офисов в Тюмени, Челябинске, Ижевске, Нижнем Новгороде, Ногинске, Орехово-Зуеве, Воронеже и Троицке. Кроме того, - 3 дополнительных офиса в Сургуте и п. Энергетик (Оренбургская область), а также удаленное рабочее место в Тольятти и 1 операционная касса вне кассового узла в Тюмени. Международное рейтинговое агентство Moody`s присвоило рейтинг банку на следующем уровне: по долгосрочным депозитам в национальной и иностранной валюте – B3, по краткосрочным – Not-Prime. Депозиты в национальной валюте по шкале национального рейтинга – Baa3.ru. Рейтинг финансовой устойчивости банка на уровне E+. Прогноз по всем рейтингам – стабильный. Международные рейтинги агентство Moody`s присваивает банку «Агроимпульс» с 2007 года. http://www.agroimpuls.ru/ http://www.abfbank.ru/ Москва, ул.Гостиничная, д.5, корп.10 www.schalleraustria.com office.moskau@schalleraustria.com +7-495-739 09 03 Контактное лицо: Баркалова Наталья Валентиновна Подписаться на новости компании

Маркетинговые исследования