ГлавнаяНовости компанийДеловые услугиSoftline Venture Partners выходит на инвестиционный рынок ИТ-сферы Вьетнама

Softline Venture Partners выходит на инвестиционный рынок ИТ-сферы Вьетнама

19.08.2009 00:00:00

"Начало рассмотрения проектов и идей экспертами Softline Venture Partners на одном из ведущих рынков в сфере информационных технологий в Азии - это важное событие, - говорит Игорь Чекун, руководитель Softline Venture Partners. - Мы видим большие перспективы и потенциал вьетнамских разработчиков программного обеспечения и интернет-проектов, поэтому стремимся быть первыми, кто предложит не только финансирование, но и уникальные компетенции, позволяющие многократно повысить вероятность успеха проекта в данных сферах".

На территории Вьетнама будут проводиться рассмотрение проектов и встречи с разработчиками. Инвестиции будут осуществляться в перспективные направления на рынке программного обеспечения и Интернет. В Российской Федерации Softline Venture Partners был запущен в декабре 2008 года. На данный момент рассмотрено более 170 заявок на инвестиции, проинвестировано два проекта. "Запуск сильного международного инвестиционного фонда во Вьетнаме действительно важное событие для рынка разработки программного обеспечения в нашей стране, - считает Во Ван Дыонг, директор Softline во Вьетнаме. - Это позволит рынку развиваться более высокими темпами и стать одним из ведущих в Юго-Восточной Азии. Со своей стороны мы постараемся предоставить все компетенции, которые были выработаны офисом Softline в Ханое, и готовы совместно помогать развитию проектов на азиатском рынке".

"Развитие международного направления бизнеса Softline является одной из основных задач, - отметила Алия Ракишева, Вице-президент региона Asia Pacific, Softline. - Мы считаем рынок Вьетнама перспективным и готовым для венчурных инвестиций от сильной международной компании Softline".

О Softline Venture Partners

Softline Venture Partners (http://www.softlinevp.com) является частью международной компании Softline, осуществляет венчурные инвестиции в независимых разработчиков программного обеспечения на территории России, СНГ и стран дальнего зарубежья. Softline Venture Partners - один из ведущих игроков на российском рынке венчурных инвестиций в сфере информационных технологий. Специализация на программном обеспечении делает Softline Venture Partners уникальным проектом на российском рынке и позволяет в полной мересконцентрироваться на данном сегменте рынка венчурных инвестиций, углубляя компетенции, сформированные в течение 16 лет работы Softline. Сумма инвестиций в один проект от Softline Venture Partners составляет до $1 млн. Компаниям-независимым разработчикам программного обеспечения, в которые Softline Venture Partners направляет свои инвестиции, помимо обеспечения финансирования предоставляется возможность воспользоваться уникальными компетенциями Softline в сфере лицензирования и маркетинга программного обеспечения.

Softline полный спектр услуг по комплексному обследованию, развитию и поддержке информационных систем, повышающий общую эффективность работы компании 119991 Москва, ул.Губкина, д.8 www.softline.ru nataliaviu@softline.ru +7 495 232-00-23 доб.134 Подписаться на новости компании

Маркетинговые исследования