ГлавнаяНовости компанийИнтернет бизнесРамблер обновил ведущий в Рунете рейтинг сайтов Rambler's Тop100

Рамблер обновил ведущий в Рунете рейтинг сайтов Rambler's Тop100

15.07.2008 15:59:00

Рамблер внес изменения в систему построения рейтинга с целью борьбы с накрутками.

Обновленный рейтинг будет строиться по среднему значению уникальных IP-адресов (хостов), зарегистрированных для главной страницы ресурса за предыдущие 7 дней. При этом сохранилась возможность перестроить рейтинг по значению показателей за текущий день или по среднему значению за 7 или 30 дней, а также показателей для главной страницы ресурса или для всего ресурса, включая главную страницу.

) доступны такие показатели, как количество уникальных IP-адресов (хостов), количество посещений (хитов), количество посетителей, а также многие другие.

) - это уникальный проект, созданный с целью предоставить возможность владельцам сайтов, не являющихся вебмастерами, быстро и точно определить количество визитов на их страницы, дать им возможность анализировать разнообразную статистику посещаемости. Сервис Top100 позволяет рынку получить сравнительную оценку популярности сайтов, а также дать возможность рекламодателям оценить трафик их потенциальных партнеров для принятия решения о размещении рекламы.

В настоящий момент ежемесячно с рейтинга на сайты, участники Ramblers Top100 (http://top100.rambler.ru/top100/ ), совершается более 40 миллионов переходов.

"Рамблер", являясь на протяжении уже многих лет уверенным лидером в сегменте "Рейтинги и каталоги Рунета", не собирается почивать на лаврах. У нас большие планы по улучшению сервиса Ramblers Top 100.

Планируется ряд существенных изменений и ввод в строй ряда новых функций, которые востребованы текущим рынком", - прокомментировал Сергей Сергеев, руководитель маркетингового направления группы "Поиск и навигация".

"Рамблер" серьезно занялся рейтингом Top100. За последнее время прошло уже несколько обновлений, например, с 1 июля 2008г. Ramblers Тop100 предоставляет сервис размещения счетчика на защищенных страницах (https). Владельцы зарегистрированных счетчиков могут получить код HTTPS-счетчика для установки на защищенные страницы в разделе "Владельцам сайта", перейдя по ссылке "Код счетчика".

Александр Ковалев, pr-директор "Рамблер Медиа", сообщает: "Обновления в рейтинге Top 100 - лишь часть запланированных изменений, которые компания проводит в рамках новой стратегии развития, чтобы усовершенствовать многочисленные сервисы "Рамблера" и предлагать пользователям только самое лучшее".

Рамблер Медиа - диверсифицированная русскоязычная медиа и сервис группа, в состав которой входят лидирующие Интернет-ресурсы, включая русскоязычный Интернет-портал и поисковую машину Rambler.ru, он-лайн газету Lenta.ru, сайт сравнения товаров Price.ru, рейтинг-классификатор Rambler Top 100, систему обмена быстрыми сообщениями Rambler-ICQ, интерактивную рекламную Группу Index 20 и сервис контекстной рекламы "Бегун". Рамблер Медиа является Титульным Спонсором Кубка России по футболу. Акции Рамблер Медиа продаются на площадке альтернативного инвестиционного рынка (AIM) Лондонской фондовой биржи.

Контактная информация:

Сайт компании: www.rambler.ru

Контактное лицо: Марина Анисимова

Пресс-секретарь

E-mail: m.anisimova@rambler-co.ru

Телефон: +7 495 7453619

Похожие новости

Интернет бизнес Компьютерный бизнес
НОРБИТ один из победителей конкурса партнерских ИТ-решений Microsoft
Компания НОРБИТ (группа компаний Ланит) была признана лучшей по результатам российского конкурса среди партнеров Microsoft в номинации Microsoft Dynamics Industry: Financial Services Industry (FSI), подтвердив тем самым высочайшую экспертизу в области программных решений для бизнеса. 11.06.2014 15:29:59
Интернет бизнес
В Украине вышел в продажу топовый Android-смартфон от Sony
Android-смартфон от Sony Xperia Z1 Compact вышел в продажу в Украине. Данная модель призвана доказать, что аппараты с небольшим экраном, наделенные полноценной функциональностью, могут стать очень популярными. 10.04.2014 02:31:25

Маркетинговые исследования