ГлавнаяНовости компанийТелеком бизнесГруппа компаний Ириком и радиохолдинг Проф-Медиа подписали партнерское соглашение.

Группа компаний Ириком и радиохолдинг Проф-Медиа подписали партнерское соглашение.

21.08.2009 00:00:00

Партнерское соглашение компаний "Ириком" и ВКПМ касается работы с радиостанциями, входящими в этот холдинг. На данный момент ВКПМ - один из ключевых игроков на рынке радио в России, холдинг управляет несколькими FM-радиостанциями в Москве и Санкт-Петербурге. Ведущая радиостанция холдинга - "Авторадио". Помимо "Авторадио", в холдинг входят радиостанции "Юмор FM", Радио Energy, "Радио Алла", а также первый профессиональный портал интернет-радиовещания "101.RU".

В процессе сотрудничества компания "Ириком" предложит комплексные мобильные решения для радиостанций ВКПМ, базирующиеся на платформе Iricom Interactive. "Мы рады сотрудничеству с ВКПМ и надеемся, что наши технические возможности и творческий опыт принесут пользу, как самим радиостанциям, так и их слушателям, - говорит Марина Кривицкая, директор по развитию группы компаний Ириком. - Радиостанции ВКПМ - поистине успешные медиа-проекты, мы, в свою очередь, постараемся сделать их более интерактивными".

"Наш холдинг является крупнейшим независимым медиахолдингом в России, - говорит Дмитрий Осин, Директор новых бизнес-направлений ВКПМ. - И для нас очень важно, чтобы наши партнеры соответствовали нашим высоким требованиям и были готовы развиваться вместе с нами. Поэтому мы выбрали компанию Ириком. Команда, собранная в Ириком, готова решать технически непростые и креативные задачи".

Справка о компании: Компания "Ириком" основана в 2003 году. В состав группы входят 8 компаний из России, Украины, Казахстана, Беларуси, Молдовы, Узбекистана, Кыргызстана, и Грузии. Услуги компании доступны более чем 300 миллионам абонентам. Группа компаний Ириком уже на протяжении 5 лет успешно занимается разработкой, предоставлением и продвижением передовых технологий на рынке VAS, где по праву занимает одну из лидирующих позиций. Сейчас группа компаний Ириком является компанией No1 на рынке VAS в странах СНГ. На территории стран СНГ компании Ириком доверяют более 3000 партнеров, таких как: Nokia, Motorola, Первый канал, Телеканал ТНТ, РБК, Mail.ru, Yandex, LiveJournal, Disney, Universal Music, glu mobile, Electronic Arts, Procter&Gamble, более 40 сотовых операторов и другие партнеры. Их доверие и есть самая высокая оценка работы компании.

"Вещательная корпорация "Проф-Медиа" - ведущий российский радио-холдинг, основанный в 2003 году. ВКПМ объединяет четыре радио-бренда ("Авторадио", "Energy", "Юмор FM" и "Радио Алла"), развивает Интернет-вещание на базе портала "101.ru", строит сеть собственных филиалов в крупнейших городах России. Ведущая радиостанция корпорации - "Авторадио", основанное в 1993 году, на сегодняшний день бесспорный лидер столичного радиорынка. Радио Energy - один из самых авторитетных брендов европейской радиоиндустрии. "ЮморFM" - уникальный для России нишевой проект, основу формата которого составляет качественный юмор. "Радио Алла" - первая радиостанция холдинга, ориентированная на женскую аудиторию, стремительно набирает рейтинги. Алла Борисовна Пугачева - художественный руководитель радиостанции, автор и ведущая эксклюзивных программ. Зона вещания радиостанций холдинга охватывает более 300 российских городов, а также некоторые страны ближнего зарубежье, в том числе Украину, Молдову и Армению. Активная региональная экспансия и продвижение собственных брендов на международном медиа-рынке - приоритетные направления стратегии развития ВКПМ на ближайшие годы. Александр ВАРИН, президент "Вещательной корпорации "Проф-Медиа", вице-президент Национальной ассоциации телерадиовещателей, президент Российской Академии Радио (РАР).

Маркетинговые исследования