ГлавнаяНовости компанийБанки и кредитыУлучшение ситуации на финансовом рынке США приведет к негативным последствиям в России: Выход Америки в полном объеме из кризиса продлится в течение 2009 года

Улучшение ситуации на финансовом рынке США приведет к негативным последствиям в России: Выход Америки в полном объеме из кризиса продлится в течение 2009 года

15.07.2008 16:35:00

В офисе Арбат Капитала (ул. Большая Полянка, д. 2/10, стр. 1), состоялся пресс-ланч, посвященный нестабильной ситуации на мировых финансовых рынках в 3-м квартале 2008 года и ее последствиям для российского рынка.

По мнению Алексея Голубовича, Председателя Совета Директоров компании "Арбат Капитал Менеджмент", в краткосрочной перспективе произойдет резкая корректировка цен на нефть из-за ожидания углубления экономического спада и массовой фиксации прибыли финансовыми спекулянтами - основными на сегодня игроками нефтяного рынка. Фондовый рынок в развитых странах будет стагнировать, оставаясь летом на уровнях немного ниже текущих. Развивающиеся рынки испытают коррекцию в июле-августе.

По мнению аналитиков Арбат Капитала, ситуация в экономиках большинства стран не имеет шансов улучшится из-за нарастающей инфляции, падения спроса на товары и услуги, высоких сырьевых цен. Вместе с тем, в ближайшее время вслед за падением цен на активы могут произойти краткосрочные периоды роста, что даст грамотным инвесторам возможность быстро заработать. Однако ожидать начала выхода США из рецессии, а остального мира - из кризиса в 3-м квартале не стоит, а в 4-м это будет очень сильно зависеть от способности монетарных властей США, ЕС и Китая действовать решительно и квалифицированно.

У американского бизнеса уже в 4-ом квартале 2008 года есть неплохие шансы перейти из фазы "Спада" или рецессии (2-ое полугодие 2007 года-1-е полугодие 2008 года), связанной со снижением темпов роста и повышением инфляции в фазу "восстановление", в ходе которой произойдет очищение балансов компаний и банков от плохих активов, привлечение дополнительного капитала для погашения задолженностей и восстановления потерь.

Информация об Арбат Капитале

Арбат Капитал объединяет финансовые институты, которые обладают многолетним опытом в области управления активами, прямых частных инвестиций, инвестиционного и элитного частного банковского обслуживания, а также брокерских и депозитарных услуг в России и за рубежом. Международный статус Арбат Капитала дает возможность клиентам пользоваться услугами по размещению капитала не только на российском, но и на глобальном рынке и диверсифицировать инвестиционные риски. Арбат Капитал образован в 2006 году; в 2007 году совокупный собственный капитал компаний, объединившихся под этим брендом, составил более 50 млн. долл., а активы под управлением - около 450 млн. долл. Для клиентов и партнеров работают более 200 специалистов. Это профессиональная команда, прошедшая школу крупнейших российских финансовых институтов с середины 90-х годов.

Контактная информация:

Контактное лицо: Логинова Лана

старший менеджер

E-mail: loginova@svyazy.ru

Телефон: +7 495 251-87-67, 251-23-90

Маркетинговые исследования