ГлавнаяНовости компанийТелеком бизнес«АвтоТрекер» обеспечит безопасность детей из саратовских интернатов

«АвтоТрекер» обеспечит безопасность детей из саратовских интернатов

25.08.2009 20:47:00

В рамках ее реализации компания «Русские Навигационные Технологии» установила систему ГЛОНАСС/GPS мониторинга транспорта «АвтоТрекер» на 10 микроавтобусах, находящихся на балансе школ-интернатов при министерстве образования Саратовской области.

Основной целью благотворительной программы является обеспечение безопасности пассажирских перевозок, а участие в программе детских учреждений придают ей повышенную социальную значимость. Система «АвтоТрекер» включает в себя специализированное бортовое оборудование, которое в режиме реального времени передает на диспетчерский пункт информацию о местонахождении, скорости автомобиля и возникновении внештатных ситуаций, что позволяет осуществлять полный контроль над перевозками маленьких пассажиров. В случае превышения водителем скорости или отклонения от маршрута диспетчер может удаленно заглушить двигатель до выяснения причины нарушения. Получение бесперебойной и оперативной информации о ситуации в салоне обеспечивает функция непрерывной громкой связи диспетчера и водителя. Эти возможности позволяют в непредвиденных ситуациях, включая ДТП, разбойные нападения и угон транспорта, оперативно реагировать и вызывать на помощь спасателей и представителей других экстренных служб.

Владислав Третьяк, депутат Государственной Думы РФ:

«Важно отметить, что в это сложное и нестабильное время представители бизнеса не забывают про детские учреждения, оказывая им столь полезную поддержку. Данный проект примечателен тем, что повышает безопасность перевозки детей, сохранность их здоровья и дает возможность совершать дальние маршруты выезда ребят на различные познавательные и ознакомительные экскурсии, ранее такая возможность не всегда была. Кроме того такие передовые технологии на транспорте позволяют снижать расходы на содержание автопарка, что является немаловажным фактором для бюджетных учреждений».

Иван Нечаев, исполнительный директор компании «Русские навигационные технологии»:

«За первое полугодие 2009 года в России произошло 8 500 ДТП с участием детей, и эта цифра может быть существенно снижена, если применять на практике специализированное оборудование. По опыту наших внедрений могу сказать, что системы мониторинга транспорта действительно повышают безопасность эксплуатации автопарка, как в коммерческих, так и в некоммерческих организациях, обеспечивая сохранность не только автомобилей, но и самих пассажиров, снижая риск аварий. С социальной точки зрения необходимо постоянно оказывать помощь в усовершенствовании использования автопарка таких учреждений, как школы и интернаты, так как статус некоммерческого учреждения не всегда позволяет им прибегнуть к инновациям. Поэтому мы считаем крайне значимыми подобные проекты».

Михаил Горемыко - Министр образования Саратовской области:

«Благополучие и безопасность наших воспитанников, их здоровье, является главной целью нашей работы. К сожалению, мы не застрахованы от аварий и других непредвиденных ситуаций, которые возникают все чаще и чаще на дорогах нашей страны. А наша задача - обеспечить безопасность и здоровье наших детей. Поэтому хочу выразить благодарность компании «Русские Навигационные Технологии» и Владиславу Александровичу Третьяку за выполнение программы по установке системы «АвтоТрекер» на автобусах наших учреждений.

И я надеюсь, что эта программа будет и дальше поддерживаться и расширять сферы своей деятельности, так как у нас этот важный для жителей Саратовской области пилотный проект применяется впервые».

Art&Smart Communications
Art&Smart Communications ---- i.kirienko@artandsmart.ru 665-59-17 Контактное лицо: Кириенко Илья Подписаться на новости компании

Маркетинговые исследования