ГлавнаяНовости компанийТелеком бизнесМегаФон в Оренбурге: к VI Форуму межрегионального сотрудничества Российской Федерации и Республики Казахстан готов

МегаФон в Оренбурге: к VI Форуму межрегионального сотрудничества Российской Федерации и Республики Казахстан готов

26.08.2009 00:00:00

Август 2009 года. Россия, Оренбург. На момент запуска в коммерческую эксплуатацию сети "МегаФон" в Оренбуржье связью было обеспечено 10% региона. За время работы в области МегаФон построил более 350 базовых станций (БС), 70 из которых обеспечивают отличной связью абонентов Оренбурга, а 30 - являются уникальными по своему территориальному расположению. На сегодняшний день это самая масштабная сеть на территории Оренбургской области - связь обеспечена на 98 % территории, во всех 38 районных центрах. МегаФон, первым предложив возможность высокоскоростного выхода во "всемирную паутину" на базе технологических платформ EDGE, открыл своим абонентам преимущества мобильного Интернета. Только за последний год количество пользователей услуг мобильного Интернета увеличилось в три раза, а объем трафика в Оренбуржье вырос в 15 раз!

Значительная часть администраций районов и городов Оренбуржья, а также предприятий, организаций, коммерческих и силовых структур являются корпоративными клиентами МегаФона. В сентябре 2009 года в Оренбурге состоится VI Форум межрегионального сотрудничества Российской Федерации и Республики Казахстан. "Мы серьезно подготовились к одному из самых значимых для нашего региона событий, - отметил Сергей Николаевский, директор Оренбургского регионального отделения Поволжского филиала ОАО "МегаФон".

Для обеспечения качественной и надежной связи для участников Форума, специалисты компании осуществили запуск дополнительных БС. Ранее работа сети "МегаФон" на мероприятиях подобного уровня получила высокую оценку от руководства министерства обороны России при организации крупномасштабных учений на Донгузском и Тоцком полигонах "Центр - 2008" с участием Президента России. В планах компании - реализация амбициозного проекта: запуск в коммерческую эксплуатацию в Оренбургской области сети 3G, что обеспечит качественный скачок в развитии мобильной связи и поможет предоставлять абонентам МегаФона уникальные услуги нового поколения на высочайшем уровне.

ОАО "МегаФон" - первый общероссийский оператор мобильной связи стандарта GSM 900/1800 был образован в мае 2002 года."МегаФон" стал первым и пока единственным оператором, развернувшим собственную сеть во всех регионах России. Компания также первой в России ввела в коммерческую эксплуатацию сеть третьего поколения в стандарте UMTS. Уникальный для российского телекоммуникационного рынка спектр услуг адресован как частным лицам, так и корпоративным клиентам. В сети "МегаФон" используются передовые технологии, открывающие клиентам новые возможности общения и работы с информацией. 31 января 2009 г. компания "МегаФон" получила статус официального мобильного оператора XXII Олимпийских зимних игр 2014 года в городе Сочи. В июне МегаФон был признан независимым жюри "Абсолютным брендом - 2009".1 июля 2009 года компания завершила реорганизацию в форме присоединения дочерних обществ - региональных операционных компаний. По состоянию на дату последнего общего собрания акционеров, основными акционерами ОАО "МегаФон" являются ОАО "Телекоминвест", компании группы TeliaSonera, компания Оллэкшн Лимитед. Количество абонентов компании в данный момент превышает 45,5 млн человек.

"МегаФон" г. Оренбург, ул. Попова,44 www.volga.megafon.ru sapilova.vv@megafonvolga.ru +7 922 6250065 Контактное лицо: Сапилова Виталия Подписаться на новости компании

Маркетинговые исследования