ГлавнаяНовости компанийИнтернет бизнесЭкономия на рутине в промышленных масштабах

Экономия на рутине в промышленных масштабах

31.08.2009 00:00:00

"Решения такого класса окупаются уже в течение первых месяцев эксплуатации. Сократите время, которое тратит один сотрудник на создание стандартного документа, хотя бы на 5 минут, и ежедневная подготовка 20 документов, помноженная, скажем, на 300 сотрудников компании, даст 0,5 млн. долларов эффекта ежемесячно, - комментирует Алексей Добровольский, директор по разработке ПО компании КРОК. - Это та самая оптимизация бизнес-процессов и сокращение издержек, которой сегодня так мучительно добиваются подавляющеечисло организаций".

DOPE позволяет максимально автоматизировать и ускорить генерацию счетов, накладных, договоров, писем, отчетов, заявок и т.д. путем создания соответствующих шаблонов и правил их заполнения. При этом сотрудник, работающий с системой, может менять только строго определенные области документа, что обеспечивает соблюдение корпоративных стандартов оформления документов. Документы могут быть созданы полностью автоматически, путем заполнения информации из баз данных, хранилищ на Documentum, FileNet или других систем. Помимо этого DOPE обеспечивает массовый вывод итоговых документов на печать, факс и e-mail, отсылку, архивацию или публикацию в Web. DOPE может работать как при наличии подключения к центральной системе, так и автономно (offline). Таким образом, платформа гарантирует, что документы, созданные в режиме offline, будут полностью соответствовать параметрам, заданнымцентральной системой. Возможность работать с программой удаленно на любом компьютере предоставляет большую мобильность и является значительным преимуществом.

В мире такими системами активно пользуются организации, которые ежедневно готовят типовые документы в большом объеме, - государственные структуры, банки, страховые и телекоммуникационные компании. Например, одна из крупнейших немецких страховых групп с годовым оборотом более 4,5 млрд. евро-Nьrnberger, работающая на рынке Германии уже 125 лет. "Благодаря внедрению новой системы на основе платформы DOPE мы полностью автоматизировали процесс создания исходящих документов. Способность этого продукта использовать разные каналы открывает для нас новые возможности обмена информацией с нашими заказчиками. Сразу после внедрения новой системы мы получили очень благоприятные отзывы от пользователей. Она была настолько хороша, что за короткое время пользователи пожелали отказаться от ранее привычного для них составления индивидуальных документов в других программах", - отметила Уте Рех (Ute Reh), руководитель сервисного филиала Nьrnberger Versicherungsgruppe.

О компании КРОККомпания КРОК (www.croc.ru) - российский лидер в области создания ИТ-инфраструктур, No1 в России по услугам системной интеграции (отчеты IDC за 2002-2008 гг). КРОК входит в десятку крупнейших ИТ-компаний страны (апрель 2009 журналы "Эксперт", Коммерсантъ/Деньги, агентство "РосБизнесКонсалтинг"), в Топ-200 крупнейших частных компаний России (Forbеs). Выручка компании в 2008 г. составила 860 млн. долларов США.

О компании icon Systemhaus GmbH

Команда опытных ИТ-профессионалов из icon Systemhaus GmbH, базирующаяся в Штутгарте, успешно трудится с 1995 года в области создания, обработки и вывода документов. Наш опыт работы в проектах, имеющих дело с интегрированным созданием документов, привел нас к разработке пакета DOPE-Suite в 1999 году. Начиная с 2002 года многие известные компании формируют свою корреспонденцию, используя эту современную и производительную платформу DOPE. Значительное количество больших компаний используют компоненты DOPE какинтегральную часть больших проектов по реализации комплексных систем автоматизации предприятия. В число клиентов icon Systemhaus входят более 50 больших компаний финансового сектора, сферы обслуживания и государственных структур. Среди них половина из 20 крупнейших страховых компаний и три из 10 крупнейший банков Европы.

КРОК Компания КРОК (www.croc.ru) - российский лидер в области создания ИТ-инфраструктур, No1 в России по услугам системной интеграции (по отчетам IDC за 2002, 2003, 2004, 2005, 2006, 2007). По данным агентства "РосБизнесКонсалтинг" и журнала "Эксперт", КРОК входит в десятку крупнейших ИТ-компаний страны. КРОК специализируется на создании корпоративных информационных систем, построении систем обработки и хранения данных, телекоммуникационных систем и корпоративных систем телефонии, автоматизированных инженерных систем, внедрении бизнес-приложений, комплексной технической поддержке информационных систем. Для получения дополнительной информации, пожалуйста, обращайтесь к Наталье Воскресенской, директору компании КРОК по связям с общественностью (тел. 974-2274, e-mail: NVoskresenskaya@croc.ru, pr@croc.ru). Россия, Москва, ул. Волочаевская, д.15, корп.1 croc.ru jarmand@imageland.ru +7 495 785-22-55 Подписаться на новости компании

Маркетинговые исследования