ГлавнаяНовости компанийСпортГородская приключенческая гонка Moscow Urban Race

Городская приключенческая гонка Moscow Urban Race

01.09.2009 12:12:00

05_krasin_ur2k9_06_s_big

Большие городские приключения приходят в Столицу!

Вместе со спортсменами на старт гонки выйдут представители бизнеса, городской администрации и журналисты.

Участники городской гонки должны преодолеть маршрут, проложенный по улицам Москвы, последовательно: бегом, на роликах и на велосипедах. Кроме того, по ходу следования, участников соревнований ждут этапы, связанные с работой с веревками - переправы, спуски с высотных зданий, «тарзанки» и множество других не менее экстремальных испытаний. Преодолевая маршрут, участники гонки могут полагаться только на собственные силы. Всякая поддержка со стороны строго запрещена правилами соревнований.

Начало истории масштабных городских приключенческих гонок было положено в Санкт-Петербурге, в 2004 году, на первой «Saint-Petersburg Urban Race». С тех пор гонка проводится в Петербурге ежегодно. Из наиболее запоминающихся моментов прошедших соревнований можно выделить технический этап в «Ленинградском Зоопарке» в вольере белых медведей, куда участники попадали, карабкаясь по гранитной стене, спуск по веревкам с трубы заброшенной ТЭЦ, спуск с 40-метровой стрелы башенного крана, этап ориентирования в подземной речке, подъем по веревочным лестницам на стрелу автокрана, установленного на Дворцовой площади, веревочные переправы через канал Грибоедова вместе с велосипедом и многое другое.

Этой осенью Urban Race приходит в Столицу. Подготовка маршрута и технических этапов идет полным ходом. Участников ждут неизведанные маршруты, а зрителей и болельщиков - незабываемое экстремальное зрелище. Начиная с 2007 года, на старт гонки вместе со спортсменами имеют возможность выйти представители бизнеса и городской администрации. Для них разрабатывается специальный пешеходный маршрут, получивший название «Бизнес». Протяженность маршрута составит около 10 километров, охватив наиболее интересные технические и зрелищные этапы гонки. Специальная спортивная подготовка для участия в этом классе не требуется, все необходимое снаряжение будет предоставлено организаторами гонки. Организацией гонки занимается компания Team Fabric, известная такими своими проектами как «Петербургский ФотоКросс», и Автомобильное приключенческое ралли «Дорога Приключений».

Тим Фабрик ООО Тренинговая компания «Team Fabric» (www.teamfabric.ru). Занимается реализацией таких известных проектов как городская приключенческая гонка «Saint-Petersburg Urban Race» (www.urbanrace.ru), соревнования фотографов-любителей «Петербургский ФотоКросс» (www.photocross.spb.ru, квест-гонка Saint-Petersburg Urban Quest и автомобильное приключенческое ралли «Дорога Приключений» (www.teamfabric.ru). www.teamfabric.ru +7 (921) 957-8189 Контактное лицо: Воробьева Виталия Подписаться на новости компании

Похожие новости

Спорт Государство и власть
Открытое обращение
Программа по социальному оздоровлению взаимоотношений среди городской молодежи (во время летнего пребывания их на пригородных дачных участках) с областными молодежными группами на территориях сельских поселений 26.02.2014 17:09:10

Маркетинговые исследования