ГлавнаяНовости компанийБанки и кредитыСмоленский Банк вошел в ТОП-20 банков по объемам кредитования МСБ

Смоленский Банк вошел в ТОП-20 банков по объемам кредитования МСБ

01.09.2009 00:00:00

По состоянию на 1 июля 2009 года портфель кредитов предприятиям МСБ вырос на 34% относительно показателей предыдущей отчетной даты и превысил 4 млрд. рублей. Данный результат позволил Смоленскому Банку занять 16 место в рейтинге "Крупнейших Банков по объемам выданных кредитов малому и среднему бизнесу в I полугодии 2009 года" по версии РБК Рейтинг.

"Компании малого и среднего бизнеса - одни из ключевых клиентов Смоленского Банка, - отмечает начальник управления кредитования Московского филиала Смоленского Банка Дмитрий Скоркин. - В своей работе Банк старается максимально учесть интересы таких компаний, и, можно сказать, что вся продуктовая линейка кредитных продуктов ориентирована на максимальное их удовлетворение. В частности предприятия МСБ могут получить в Смоленском Банке финансирование как на приобретение основных средств, так и на пополнение оборотных, причем, в наиболее комфортной для них валюте - рублях, долларах или евро. Кроме того, к их услугам многие другие продукты, такие как факторинг, банковские гарантии, несколько видов овердрафтов и др. Гибкая кредитная политика и индивидуальный подход к каждому клиенту, рыночные условия кредитования, оперативность принятия решений, помогли Смоленскому Банку войти в число лидеров на рынке кредитования МСБ и занять высокую позицию в рейтинге".

Справка о Банковской группе Смоленский Банк: Банковская группа "Смоленский Банк" - универсальный, динамично развивающийся финансово-кредитный институт, предлагающий широкий комплекс банковских услуг юридическим и физическим лицам. В группу входят два банка: ООО КБ "Смоленский Банк" (основан в 1992 г., лицензия No 2029) и ОАО Банк "Аскольд" (основан в 1993 г., лицензия No 2480). Основными направлениями работы Банковской группы являются: кредитование, международные и другие расчеты через собственную широкую корреспондентскую сеть, активная работа на рынкеценных бумаг, выпуск и обслуживание банковских карт, факторинг, расчетно-кассовое обслуживание, вклады для физический и юридических лиц, депозитарное обслуживание.

Похожие новости

Банки и кредиты
Банк «Петрокоммерц» вышел на прибыль
По итогам работы за первый квартал 2014 года Банком «Петрокоммерц» была получена чистая прибыль в размере 106 млн рублей (согласно РСБУ). 21.04.2014 16:53:53
Банки и кредиты
Игорь Дэй издал новый инфопродукт о кредитовании
В своём новом видео Игорь Дэй делится секретами общения с банками, которые он накапливал годами. 23.09.2014 11:34:10

Маркетинговые исследования