ГлавнаяНовости компанийБанки и кредитыКомпания "Мегаполис-Девелопмент" запустила программы ипотечного кредитования совместно с крупнейшими банками России

Компания "Мегаполис-Девелопмент" запустила программы ипотечного кредитования совместно с крупнейшими банками России

16.07.2008 18:33:00

"Мегаполис-Девелопмент" стала первой в Пензе компанией, которая запустила совместные программы ипотечного кредитования с большинством банков города, предлагающими кредиты под залог строящегося жилья.

Программы действуют на проекты городской недвижимости "Мегаполис-Девелопмент" - жилой комплекс бизнес-класса "Семь ключей" и микрорайон уникального жилья "Петровский квартал".

Проект "Семь ключей" аккредитован в семи банках города: Сбербанке РФ, ВТБ24, ТрансКредитБанке, Уралсибе, МДМ-банке, МБРР и банке Петрокоммерц.

Проект "Петровский квартал" аккредитован четырьмя банками: Сбербанком РФ, ВТБ24, ТрансКредитБанком, и банком Уралсиб.

"Наша компания создает для будущих новоселов максимально удобные условия приобретения квартир, - говорит директор "Мегаполис-Девелопмент" Диана Кузяшева. Благодаря ипотечным программам, которые мы запустили совместно с ведущими российским банками, процедура оформления ипотечного кредита под залог приобретаемой квартиры существенно сокращается".

Как объясняет Наталья Шамраева, управляющая операционным офисом "Пензенский" филиала ОАО "Уралсиб" г.Саратов, если заемщик выбирает на рынке новостроек неаккредитованный объект недвижимости, банку требуется значительное время, чтобы проверить юридическую чистоту квартиры и оценить ее рыночную стоимость. Если же объект аккредитован, как в случае с проектами "Семь ключей" и "Петровский квартал", то проводится стандартный андеррайтинг заемщика, поэтому решение принимается намного оперативнее.

Для того, чтобы запустить совместную программу, компания-застройщик должна отвечать нескольким требованиям: "Чтобы быть аккредитованным банком, организация-застройщик должна иметь стабильное финансовое положение, а также положительную репутацию и историю на рынке", - говорит Елена Цветкова, директор Пензенского операционного офиса Саратовского филиала АКБ МБРР. На данный момент "Мегаполис-Девелопмент" - единственный застройщик в Пензе, проект которого аккредитован в нашем банке".

Сегодня компания "Мегаполис-Девелопмент" и кредитный учреждения, с которыми она заключила партнерские соглашения, с оптимизмом относятся к будущему сотрудничеству, ведь для банков совместная ипотечная программа означает дополнительный поток заемщиков, а для застройщика - весомый аргумент в свою пользу в борьбе за клиента.

"Уверены, что сотрудничество нашего банка и компании "Мегаполис-Девелопмент" позволит потенциальным новоселам сделать покупку квартиры более реальной, а аккредитация банком объектов "Семь ключей" и "Петровский квартал" станет дополнительным свидетельством надежности застройщика", - прокомментировала Ирина Долматова, руководитель Группы ипотечного кредитования банка ВТБ24 в Пензе.

В дальнейшем "Мегаполис-Девелопмент" планирует расширять сотрудничество с банками, запуская партнерские программы на проекты загородной недвижимости.

Контактная информация:

Сайт компании: www.7-keys.ru

Адрес организации: 440028, Россия, г. Пенза, ул. Леонова, 32-а

Контактное лицо: Мкртычян Елена

менеджер по рекламе

E-mail: development@megapolis-pnz.ru

Телефон: +7 8412 499055

Похожие новости

Банки и кредиты
Банк Гагаринский расширил сеть приёма платежей с сервисом «Золотая Корона – Погашение кредитов»
Клиенты Банка Гагаринский получили возможность оплачивать кредиты и пополнять счета в партнерской инфраструктуре сервиса «Золотая Корона – Погашение кредитов»: в розничной сети салонов МТС, «Евросеть» и «Билайн», а также в салонах связи «ИОН» и «Максимус» в Москве и Московской области, в обувных магазинах KARI, в кассах банков-партнеров сервиса. 01.07.2014 23:28:53
Банки и кредиты
Банк Гагаринский повышает ставки по вкладам и предлагает доход с учётом капитализации до 11,19 процентов
Банк Гагаринский с 21 апреля 2014 повышает ставки по рублёвому вкладу «Гагаринский», снижая минимальный первоначальный взнос до 10 000 рублей, а также увеличивает доход по вкладам «Оптимальный» и «Срочный» в евро и долларах США. 22.04.2014 00:54:50

Маркетинговые исследования