ГлавнаяНовости компанийКомпьютерный бизнесМультиплатформенная стратегия

Мультиплатформенная стратегия

03.09.2009 00:00:00

Портирование игр для портативной консоли Nintendo DS — еще один шаг, сделанный в направлении развития мультиплатформенной стратегии компании. По словам Игоря Бухмана, президента по продукции Playrix Entertainment, "несколько лет назад единственной интересной платформой для казуальных игр был PC, сегодня же, с появлением iPhone, развитием консолей (Nintendo DSi, Wii, PlayStation 3 и PlayStation Portable, Xbox и др.) возникают новые, очень интересные возможности и рынки для распространения казуальных игр".

Игры от Playrix достаточно давно портируются на различные платформы, включая Mac, Nintendo Wii, iPhone, мобильные телефоны и др. Однако в начале 2009 года руководство компании объявило о переходе на мультиплатформенную стратегию: с этого момента компания начала создавать новые скачиваемые игры с учетом того, что они должны изначально подходить для портирования на различные игровые консоли, iPhone и др. Кроме того, в планах компании - создание внутренних команд по портированию игр на наиболее интересные платформы. Первые шаги в этом направлении уже сделаны: The Rise of Atlantis и Fishdom H20: Hidden Odyssey - игры, самостоятельно портированные для Мас.

В ближайших планах - начало работы по внутреннему портированию игр на платформу iPhone. Такая стратегия позволяет уменьшить сроки портирования и сохранять полный контроль над качеством выпускаемых продуктов.

О компании Playrix Entertainment. Основанная в 2004 году, компания Playrix Ent. входит в десятку ведущих мировых разработчиков и издателей скачиваемых казуальных игр. Компания заявила о себе в игровой индустрии, создав такие хиты, как "Фишдом H2O: Подводная Одиссея" (Fishdom H2O: Hidden Odyssey), "Зов Атлантиды" (Call of Atlantis), "4 Элемента" (4 Elements), "Фишдом" (Fishdom), "За 80 дней вокруг света" (Arounds the World in 80 days), "Возвращение Атлантиды" (The Rise of Atlantis) и др. Игры от Playrix выпущены на дисках более чем в 50 странах на более чем 10 языках и портируются на различные платформы, включая Mac, Nintendo DS/Wii, iPhone и др. Помимо собственной деятельности по разработке игр, темпы которой активно наращиваются, Playrix занимается полноценным издательством и дистрибуцией казуальных проектов, ориентируясь исключительно на топовые продукты.

Playrix Entertainment г.Вологда, ул.Новгородская, 35 http://www.playrix.ru miogman@playrix.com +7 8172 717621 Контактное лицо: Иогман Мария Подписаться на новости компании

Маркетинговые исследования