ГлавнаяНовости компанийИнтернет бизнесГубернатор Санкт-Петербурга призывает активнее использовать Интернет в образовании

Губернатор Санкт-Петербурга призывает активнее использовать Интернет в образовании

09.09.2009 00:00:00

В обращении к участникам совещания губернатор города, Валентина Матвиенко в числе основных приоритетов развития образования в Санкт-Петербурге уделила особое внимание расширению образовательного пространства с использованием глобальной сети Интернет. "Сегодня мы имеем дело с новой системой координат в образовании", - сказала губернатор - "Развитие творческого потенциала у любого современного ребенка - первостепенная задача каждого учителя". По её словам, решить эту задачу способны современные информационныетехнологии и инновационные продукты. В своём выступлении губернатор отметила бесплатную образовательную сеть "Дневник.ру", задача которой, в качестве поддержки образования, обеспечивать все актуальные потребности участников образовательного процесса.

"Дневник.ру" - это всероссийская школьная Интернет-сеть для педагогов, учеников и их родителей, постоянно расширяющая необходимый образовательный контент для развития учительского потенциала и стимулирования интереса к образованию у школьников. Сервисы сети Дневник.ру содействуют развитию партнёрских отношений между образовательным учреждением и родителями. Проект Дневник.ру авторский, монетизацию планируется осуществлять за счёт дополнительных сервисов, таких как мобильные услуги, интернет-магазины и т.д.Особенно актуальной и своевременной для Санкт-Петербурга стала входящая в сервисы сети Дневника.ру услуга дистанционного обучения.

Губернатор отметила, что в Петербурге будет централизованно реализовываться проект дистанционного обучения для детей с ограниченными возможностями. С учетом этой перспективы в "Дневнике.ру" будут представлены возможности организации дистанционного обучения и репетиторства, доступные любому пользователю компьютера и интернета. Как отметила, губернатор, качество современного образования напрямую зависит от качества обеспечивающих его систем, в особенности информационно- коммуникационных систем, рассматриваемых как значимый компонент образовательного процесса. В связи с данной потребностью, возможности сети Дневник.ру не ограничены организацией образовательного пространства. Своим пользователям Дневник.ру предоставляет такие сервисы, как электронный дневник учащегося и журнал учителя, расписание уроков, перечень домашних заданий и индивидуальные профили каждому участнику для всесторонней коммуникации и обмена информацией.

В рамках официальной выставки педсовета опыт работы с "Дневник.ру" на стенде компании представили директора некоторых подключённых школ. В ходе работы выставки к проекту присоединилось более 60 образовательных учреждений Санкт-Петербурга.

Дневник.ру Санкт-Петербург, Пироговская набережная 71 http://company.dnevnik.ru/about/news/219 afanaseva@dnevnik.ru +7 950 0087007 Контактное лицо: Наталья Афанасьева Подписаться на новости компании

Маркетинговые исследования