ГлавнаяНовости компанийОбразование и наукаВ компании «Интерфейс» пройдут семинары по администрированию баз данных Oracle

В компании «Интерфейс» пройдут семинары по администрированию баз данных Oracle

27.03.2008 15:42:00

В Учебном центре «Интерфейс» пройдут семинары по администрированию баз данных Oracle:

7.04.08 - «Резервное копирование, восстановление и повышение защищенности данных в Oracle» 9.04.08 - «Специальные возможности администрирования баз данных Oracle»

Семинар «Резервное копирование, восстановление и повышение защищенности данных в Oracle» посвящен возможностям Oracle по обеспечению безопасной работы пользователей с данными. Сюда входят возможности противодействия несанкционированному доступу, доступности ресурсов СУБД, защиты данных от потерь (физических или логических) и от внутренних разрушений в БД. Знания даются для версий Oracle 8i, 9i и 10g.

Семинар сопровождается практическими упражнениями, позволяющими закрепить понимание раскрываемых понятий и освоить основные технические приемы. По окончании курса слушатели научатся самостоятельного решать задачи разграничения доступа к данным, резервирования и восстановления данных и реализовывать схемы горячего резерва БД.

Семинар ориентирован на администраторов БД и на разработчиков, занимающихся отладкой и проектированием базы данных и прикладной системы. Предполагается предварительное знание основ архитектуры Oracle 8 и 9.

Программа семинара «Резервное копирование, восстановление и повышение защищенности данных в Oracle».

Семинар «Специальные возможности администрирования баз данных Oracle» дает знания о ряде дополнительных, по отношению к базовому курсу, возможностях администрирования СУБД Oracle на платформах Windows и Unix.

Знания даются для версий Oracle 8i, 9i и 10g. Курс сопровождается практическими упражнениями, позволяющими закрепить понимание главных понятий и освоить основные технические приемы администрирования БД.

По окончании семинара слушатели получают представление о возможностях и подводных камнях администрирования Oracle. Они учатся самостоятельного выполнять основные задачи администрирования и обходить встречающиеся в разных версиях Oracle ошибки.

Семинар предназначен для администраторов баз данных, а так же разработчиков информационных систем на базе Oracle. Слушатели должны обладать хорошим уровнем компьютерной грамотности. Программа семинара «Специальные возможности администрирования баз данных Oracle»

Оформить заявку на обучение можно здесь:

Резервное копирование, восстановление и повышение защищенности данных в Oracle Специальные возможности администрирования баз данных Oracle
Интерфейс Учебный центр «Интерфейс», основанный в 1991 году, входит в десятку сильнейших учебных центров страны, обучающих информационным технологиям. Обучение проводится по следующим программным продуктам: IBM Rational, Microsoft, Oracle, Computer Associates, Borland CodeGear, Ross Systems, Business Objects, Sybase, Unify/Gupta, в том числе и авторизованное обучение по продуктам компаний Microsoft, Borland, Computer Associates (по продуктам линейки AllFusion). Среди преподавателей Учебного центра - ведущие российские специалисты по CASE-средствам и системам автоматизации (ERP, MRPII), СУБД и средствам разработки, генерации отчетов и OLAP, авторы множества книг и статей, изданных в России и за рубежом. Москва www.interface.ru saxonova@interface.ru mail@interface.ru +7 495 9250049 Подписаться на новости компании

Маркетинговые исследования