ГлавнаяНовости компанийБанки и кредитыСмоленский Банк увеличил количество выпущенных карт более чем в 2 раза

Смоленский Банк увеличил количество выпущенных карт более чем в 2 раза

10.09.2009 00:00:00

Увеличение количества карт в обращении было достигнуто в основном за счет выпуска новых банковских карт в рамках программ потребительского кредитования. В первом полугодии 2009 года количество выпушенных новых карт выросло в 1,7 раза относительно аналогичного показателя прошлого года. Успех был достигнут благодаря выведению на рынок нового для банка продукта - кредитной карты "Эталон". Низкие процентные ставки в сочетании с высоким уровнем сервиса, который позволяет оформить заявку на получение карты на сайте банка, а также заказать звонок персонального менеджера и получить исчерпывающую консультацию по продукту, привлекли в банк дополнительных клиентов.

"С удовольствием могу отметить, что количество держателей банковских карт, эмитируемых Смоленским Банком, постоянно увеличивается, - отмечает Михаил Яхонтов, первый заместитель управляющего Московским филиалом Смоленского Банка. - Полагаю, что люди отдают предпочтение нашим банковским картам по двум причинам. Первая их низ - это стабильная тарифная политика, которую практикует Смоленский Банк: существующие сегодня тарифы действуют уже более трех лет - банк, как и раньше, выдает кредиты под 20% годовых, что значительно ниже среднерыночных ставок. Другой причиной можно считать разнообразие услуг, предлагаемых банком в рамках карточных проектов. Например, держателям наших кредитных карт Смоленский Банк предлагает доступ к возобновляемому лимиту кредитования - при наличии свободных средств клиенты вносят их на счет кредитных карт, зная, что в нужный момент могут снова ими воспользоваться. Таким образом, наши клиенты могут многократно пользоваться кредитными средствами, не обращаясь, каждый раз в Банк для их получения".

Смоленский Банк предлагает своим клиентам банковские карты ведущих международных платежных систем VISA и MasterCard. Банк также стремится постоянно повышать уровень сервиса для держателей банковских карт. Так, банк недавно присоединился к платежному сервису QIWI, что дает клиентам банка возможность пополнять свои карты не только в отделениях Смоленского Банка, но и через любой из 87 тысяч платежных терминалов.

Справка о Банковской группе Смоленский Банк: Банковская группа "Смоленский Банк" - универсальный, динамично развивающийся финансово-кредитный институт, предлагающий широкий комплекс банковских услуг юридическим и физическим лицам. В группу входят два банка: ООО КБ "Смоленский Банк" (основан в 1992 г., лицензия No 2029) и ОАО Банк "Аскольд" (основан в 1993 г., лицензия No 2480). Основными направлениями работы Банковской группы являются: кредитование, международные и другие расчеты через собственную широкую корреспондентскую сеть, активная работа на рынкеценных бумаг, выпуск и обслуживание банковских карт, факторинг, расчетно-кассовое обслуживание, вклады для физический и юридических лиц, депозитарное обслуживание.

Маркетинговые исследования