ГлавнаяНовости компанийТелеком бизнес"Микротест" и Dialogic стыкуют сети региональных операторов связи

"Микротест" и Dialogic стыкуют сети региональных операторов связи

18.07.2008 17:32:00

Компания "Микротест", лидер российского рынка консалтинга и системной интеграции в части реализации наиболее сложных проектов, и компания Dialogic, ведущий поставщик решений в области IP-телефонии, объявили о подписании партнерского соглашения. Получение партнерского статуса Dialogic позволит компании "Микротест" укрепить позиции поставщика высокотехнологичных решений для операторов связи и предоставить заказчикам возможность широкого выбора современных технических решений для построения сетей нового поколения (NGN).

В условиях ускоренного роста телекоммуникационной отрасли в России региональные операторы занимают активную позицию на рынках зоновой связи и совершенствуют свои телекоммуникационные сети. При этом, по сравнению с системами традиционной телефонии (с использованием телефонных коммутаторов и коммутируемых каналов связи) все большую актуальность приобретают решения на основе IP-сетей с использованием программных коммутаторов. Чтобы предоставить своим абонентам полный набор услуг связи региональным операторам необходимо обеспечить сопряжение развертываемых ими сетей IP-телефонии с уже эксплатирующимися сетями традиционной телефонии. Одним из лучших решений таких задач является использование экономичных, компактных и функциональных транзитных программных коммутаторов и медиашлюзов, преобразующих голосовой и сигнальный трафик между сетями NGN и традиционными телефонными сетями.

Корпорация Dialogic, являясь мировым лидером в сфере компьютерной телефонии, представляет на российском рынке передовые технологии IP-телефонии, позволяющие создавать новаторские решения в области унифицированных коммуникаций. Мультимедийные и сигнальные шлюзы Dialogic являются небольшими и эффективными решениями, обеспечивающими коммутацию вызовов, обработку всех видов сигнализации, преобразование протоколов, а так же организацию интерфейса с системами управления, серверами приложений, серверами голосовой почты и другими голосовыми услугами. Они позволяют российским операторам местной телефонной связи легко развертывать и подключать к своим сетям системы оперативно-розыскных мероприятий (СОРМ), наличие которых в телекоммуникационной инфраструктуре региональных операторов регламентируется законодательством РФ.

"Мы уверены, что благодаря своей функциональности, надежности, оптимальному соотношению "цена-качество" решения Dialogic будут высоко востребованы среди российских операторов связи, - отметил Константин Анисимов, заместитель генерального директора компании "Микротест". - Заключение партнерского соглашения с компанией Dialogic позволит нам укрепить свои позиции на рынке решений для телекоммуникационного сектора".

"Партнерство с компанией "Микротест" является логичным шагом, - отметил Андрей Петренко, менеджер по развитию бизнеса компании Dialogic в России и странах СНГ, - Компания, обладающая высокой экспертизой и успешным опытом работы с ведущими игроками телекоммуникационного рынка, будет способствовать продвижению наших решений на российском рынке. Мы уверены, что успешное сотрудничество с "Микротест" будет способствовать расширению нашего присутствия в России".

О компаниях

Корпорация Dialogic (www.dialogic.com) является мировым лидером по производству голосовых и факсимильных плат и разработчиком общепризнанных стандартов компьютерной телефонии (телекоммуникаций).

Dialogic уверенно сохраняет лидерство среди поставщиков передовых технологий на основе открытых стандартов. Основным направлением корпорации является развитие технологий IP-телефонии, позволяющих создавать новаторские решения в области унифицированных коммуникаций.

Компания "Микротест" (www.microtest.ru), основанная в 1990 году, входит в число крупнейших ИТ-компаний России и занимает лидирующие позиции на рынке в части реализации наиболее сложных проектов.

Основными направлениями деятельности "Микротест" являются: реализация комплексных консалтинговых и интеграционных проектов, внедрение корпоративных информационных систем, построение ИТ-инфраструктуры и профессиональная сервисная поддержка. В компании работает около 800 специалистов, обладающих 1700 сертификатами ведущих мировых вендоров, что позволяет "Микротест" решать задачи любого уровня сложности. Среди заказчиков компании - ОАО "Российские железные дороги", Пенсионный фонд РФ, МНС РФ, ЗАО "Компания ТрансТелеКом", МЧС России, ТНК-ВР, ОАО "Лукойл", ОАО "Славнефть-Мегионнефтегаз", Банк России, Внешторгбанк, Райффайзенбанк, ФК УРАЛСИБ, ООО "Тойота Мотор", ОАО КАМАЗ, ОАО "Лебедянский" и др.

Контактная информация:

Контактное лицо: Анастасия Левченко

pr-менеджер

E-mail: alevchenko@microtest.ru

Телефон: +7 495 7872058

Микротест Широкий спектр курсов и программ обучения, предназначенных для ИТ-специалистов, руководителей и просто пользователей компьютерной техники и современных программных средств. 1й Дербинёвский пер, дом 5, стр. 2 training.microtest.ru Alevchenko@microtest.ru +7 495 787-20-58 Подписаться на новости компании

Похожие новости

Телеком бизнес
Global Bilgi подвел итоги обслуживания call-центра life:) в 2013 году
13 февраля 2014 года. Киев, Украина. Компания Global Bilgi, уже шестой год подряд предоставляющая услуги call центра оператору мобильной связи life:), объявляет итоги сотрудничества за 2013 год. В частности, отчетный период отличился особой активностью абонентов life:) в использовании инновационных сервисов, таких как веб-чат с агентами call-центра и пополнение счета через IVR. 13.02.2014 19:51:24

Маркетинговые исследования