ГлавнаяНовости компанийКомпьютерный бизнесCSD и Z Corporation представляют самый доступный в мире портативный лазерный 3D-сканер

CSD и Z Corporation представляют самый доступный в мире портативный лазерный 3D-сканер

18.09.2009 00:00:00

Компания Consistent Software Distribution (CSD), ведущий value-added дистрибутор на рынке САПР И ГИС, и компания Z Corporation сообщают о начале продаж самого доступного в мире портативного лазерного 3D-сканера, обеспечивающий получение 3D-данных с высоким разрешением и расширяющий круг пользователей благодаря приемлемой цене. ZScanner 600 стал очередным устройством в быстро растущем семействе уникальных ручных самопозиционирующихся сканеров от Z Corporation, более портативных и простых в работе, чем обычные 3D-сканеры. Сканеры Z Corporation ускоряют получение данных для реверсивного проектирования, разработки продукции, сохранения культурного наследия и других областей применения.

ZScanner 600 стоимостью E=29000 сочетает в себе такие преимущества, как разрешение до 0,1 мм и точность по осям X и Y до 80 микрон, что делает его идеально сбалансированным решением для опытных пользователей. Достоинства портативности. Портативность 3D-сканеров обеспечивает беспрецедентную простоту работы и широту применения. Уникальные ручные трехмерные сканеры компании Z Corporation избавляют от необходимости использовать громоздкие механические манипуляторы, штативы с фиксированной позицией или внешние установочные устройства, затрудняющие доступ к сканируемым поверхностям, например, салону автомобиля, который в таком случае почти невозможно отсканировать. В отличие от этих громоздких механизмов, ZScanner 600 помещается в небольшом чемоданчике.

Сканеры Z Corporation сканируют данные за один проход, а не в виде многочисленных снимков из фиксированных положений, устраняя необходимость тратить часы на последующую обработку статичных снимков для их объединения в "склеенный" результат. Программное обеспечение ZScan, входящее в комплект сканера, автоматически формирует STL-файл для импорта в ПО для 3D-проектирования или для вывода на трехмерную печать. Для сканирования объекта пользователю достаточно взять ZScanner и "закрасить" объект проецируемым лазерным лучом. Поверхность сканируемого объекта регистрируется с помощью бинокулярных камер сканера ZScanner 600.Программное обеспечение ZScan формирует сетку многоугольников поверхности на экране компьютера в реальном времени. Благодаря самопозиционированию и привязанной к объекту системе координат ZScanner 600 позволяет пользователю перемещать целевой объект во время сканирования.

Трехмерные ручные сканеры Z Corporation демонстрируют производительность, в четыре раза превышающую скорость работы устанавливаемых на штативах систем, так как последние обычно требуют более 50 отдельных сканирований даже для такого простого предмета, как велосипедный шлем."ZScanner 600 - великолепное прибавление в семействе наших сканеров. Трудно даже оценить значение его появления, особенно в нынешних сложных экономических условиях, - говорит Джо Титлоу (Joe Titlow), один из руководителей компании Z Corporation, ответственный за разработку и выпуск продукции. - В отношении 3D-сканеров наша цель та же, что и в случае с нашими 3D-принтерами: сделать высококачественную и простую технологию доступной всем, кто в ней нуждается".

Цена и доступность. ZScanner 600 можно приобрести уже сегодня через дилерскую сеть по рекомендуемой розничной цене E=29,000.

О компании Consistent Software Distribution

О компании Z Corporation

Компания Z Corporation основана в 1994 году, входит в группу компаний Contex. Предлагая комплексные трехмерные решения, простые в использовании и доступные по стоимости, Z Corporation помогает своим клиентам добиваться наилучших результатов в таких различных сферах, как производство, образование, ГИС, здравоохранение. Штат сотрудников головного офиса в г. Берлингтон (США) составляет более 160 человек, имеются офисы в Дании, Гонконге и Японии. Z Corporation осуществляет дистрибуцию и сервис в 61 стране мира. Следуя своим базовым принципам, компания вкладывает значительные средства в научные разработки. Более подробная информация о компании доступна: http://www.print3D.ru

Маркетинговые исследования