ГлавнаяНовости компанийЭнергетика«Инженерный центр ЕЭС» выполняет рабочую документацию для новой ПГУ Пермской ТЭЦ-6

«Инженерный центр ЕЭС» выполняет рабочую документацию для новой ПГУ Пермской ТЭЦ-6

21.09.2009 15:00:00

«Институт Теплоэлектропроект» выполнит рабочую документацию по проекту строительства парогазового энергоблока на Пермской ТЭЦ-6. Проектировщики института в настоящее время приступили к подготовке комплектной рабочей документации для ТЭЦ на основе проекта уральского филиала ОАО «ВНИПИэнергопром» и документации фирмы Siemens. Западная компания - поставщик основного оборудования для нового энергоблока - выполняет рабочие чертежи в объеме своей поставки и в привязке всех комплектующих элементов. Siemens на заводе в Финспонге (Швеция) изготовила для Пермской ТЭЦ-6 два газотурбинных агрегата SGT-800 самой последней модификации. Мощность установки составляет 47 МВт при КПД 37,5%. Мощность блока ПГУ в составе двух SGT-800 и паровой турбины SST-600 составит 120 МВт, общая тепловая мощность - 125 Гкал/ч, полный КПД - 87%. В задачу специалистов «Института Теплоэлектропроект» входит адаптация документации Siemens к российским нормам. Кроме этого, институт подготовит рабочий проект по строительству всей энергетической инфраструктуры в переделах площадки, в том числе, выполнит строительную часть главного корпуса, инженерные коммуникации по площадке, системы вентиляции главного корпуса, отопления, пожаротушения. На территории действующей станции будет возведено здание, где и смонтируют новую парогазовую установку, а электротехническая часть разместится в существующем здании ТЭЦ. Завершить выполнение всех рабочих чертежей для новой ПГУ Пермской ТЭЦ-6 «Институт Теплоэлектропроект» должен в феврале 2010 года. Срок сдачи объекта в эксплуатацию запланирован на февраль 2011 года. Реконструкция Пермской ТЭЦ-6 является одним из приоритетных инвестиционных проектов КЭС-Холдинга (ОАО «ТГК-9» входит в энергетический дивизион Холдинга) и ключевым для развития энергосистемы Пермского края. Реализация проекта позволит увеличить электрическую мощность Пермской ТЭЦ-6 до 180 МВт, а тепловую - до 240 Гкал/ч. Высокая эффективность нового блока позволит сократить ежегодный выброс парниковых газов на 600 тыс. т. Вводимая тепловая мощность дополнительно обеспечит теплом более 50 тыс. квартир.

Справка Открытое акционерное общество «Инженерный центр ЕЭС» является одним из лидеров в области энергетического инжиниринга в России. В состав ОАО «ИЦ ЕЭС» входят филиалы - «Институт Теплоэлектропроект», «Фирма ОРГРЭС», «Нижегородский Теплоэлектропроект», «Дирекция строящихся Ивановских ПГУ», «Институт Энергомонтажпроект», имеющие почти вековой опыт успешной работы и сотни проектов, реализованных в России и за рубежом, многие из которых являются уникальными инженерными разработками в своей области. ОАО «ИЦ ЕЭС» управляет ОАО «Институт Гидропроект» - одной из ведущих компаний в мире в области гидроэнергетики и водохозяйственного строительства.

ОАО "Инженерный центр ЕЭС"
ОАО "Инженерный центр ЕЭС" * Полный комплекс проектных, инжиниринговых и сервисных услуг в строительстве, реконструкции и техническом перевооружении объектов энергетики; * 90-летний опыт успешной реализации проектов в сфере теплоэнергетики, гидроэнергетики, электрических и тепловых сетей, зданий и сооружений водоснабжения; * надежность технологических решений при реализации проектов строительства электростанций; * система 3D-проектирования, включая твердотельное моделирование, а так же программные комплексы расчетов статистических и динамических характеристик проектируемых объектов; * крупнейшие базы проектных решений; * высококвалифицированный персонал, высокий научный кадровый потенциал; * запатентованные инновационные решения; * гибкая ценовая политика. г. Москва, Спартаковская ул., д. 2а, стр. 2 www.powereng.ru merkusheva_og@powereng.ru (495)727-36-22 Контактное лицо: Меркушева Ольга Подписаться на новости компании

Маркетинговые исследования