ГлавнаяНовости компанийЭнергетикаКорпорация «Союз» получила сертификат соответствия требованиям международного стандарта ISO 9001:2008

Корпорация «Союз» получила сертификат соответствия требованиям международного стандарта ISO 9001:2008

21.09.2009 17:50:00

Bc-logo_big

Консультанты CiG Business Consulting разработали и внедрили единую систему менеджмента качества в восьми компаниях Корпорации: ЗАО "ИСК "Союз-Сети", ОАО "ЭСК "Союз", ЗАО «ЗВО «Союз», ЗАО «СВЕКО Союз Инжиниринг», ЗАО "Союз-Трансформатор", ЗАО "СоюзЭнергоИндустрия", ОАО "Ростовэнергоавтотранс" и ЗАО «ЭЛЕКТРОТЕХАППАРАТ». В область сертификации компаний вошло: управление проектированием, поставками оборудования и строительством энергетических объектов; строительство энергетических объектов на условиях Генподряда; проектирование и управление изыскательскими работами, авторский надзор; строительно-монтажные и пусконаладочные работы; комплексная поставка, шеф-монтаж электротехнического и теплоэнергетического оборудования; гарантийное и постгарантийное обслуживание оборудования; управление гарантийным и постгарантийным обслуживанием оборудования.

Сертификационный аудит, проведенный в компаниях Корпорации, подтвердил соответствие действующей системы менеджмента качества требованиям международного стандарта ISO 9001:2008. Ведущие аудиторы Бюро Веритас Сертификейшн отметили высокий уровень выстроенной системы.

Получение сертификата в международном органе позволит Корпорации «СОЮЗ» получить конкурентное преимущество при участии в тендерах, привлечь новых крупных заказчиков, повысить свой имидж. Приобретение сертификата соответствия требованиям стандарта ISO 9001:2008 стало актуально для строительных организаций в связи с вступлением в силу ФЗ РФ от 22 июля 2008 года N148-ФЗ «О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации», согласно которому прекращена выдача новых лицензий в строительстве.

В ходе реализации проекта Консультантами CiG Business Consulting был проведен диагностический аудит системы менеджмента качества компаний Корпорации. Персонал был обучен основам системы менеджмента качества, в т.ч. применению процессного подхода на практике деятельности, механизму внутренних аудитов.

Консультантами CiG Business Consulting совместно со специалистами Корпорации разработана недостающая и скорректирована существующая документация системы менеджмента качества в соответствии с требованиями стандартов ISO серии 9000. Разработанные документы были успешно внедрены в практику деятельности Компаний. Таким образом в Корпорации был установлен механизм постоянного улучшения, позволяющий повышать результативность и эффективность деятельности с учетом потребностей всех заинтересованных сторон.

Руководство Корпорации «СОЮЗ» высоко оценило роль консультантов и отметило их высокий профессиональный уровень. По словам Директора по развитию Инженерно-строительной компании "Союз-Сети" Мурзинцева Д.Л. «участие в проекте консультантов позволило компаниям в установленный срок подготовиться и успешно пройти сертификацию».

О компаниях:

- международный холдинг, объединяющий проектные, коммерческие, производственные и сервисные организации на территории России, Украины и Казахстана с общей численностью около 1200 высококвалифицированных специалистов. Корпорация осуществляет проектирование и строительство "под ключ" объектов энергетики — тепловых электростанций, подстанций, высоковольтных линий, распределительных устройств и индустриальных объектов. Ключевые компетенции Корпорации включают все виды проектно-инженерных работ, управление проектами строительства энергетических объектов (EPCM), строительство объектов энергетики «под ключ» (EPC), производство электротехнического оборудования (по лицензии AREVA T&D), комплектную поставку электротехнического и теплоэнергетического оборудования ведущих российских и зарубежных производителей. За годы своего существования Корпорация "СОЮЗ" реализовала свыше 300 проектов различного уровня сложности. Текущий портфель заказов Корпорации составляет свыше 2,5 млрд.дол.США

Консалтинговая компания CiG Business Consulting является одной из ведущих российских компаний в области управленческого и финансово-инвестиционного консалтинга и ведет свою историю с 1992 года. Она оказывает услуги как российским клиентам, так и крупнейшим международным компаниям и правительственным организациям. За 16 лет практики специалистами Компании реализовано около 500 проектов для более чем 250 компаний из различных отраслей и секторов промышленности: добыча и переработка нефти и газа, машиностроение, металлургия, энергетика, высокие технологии, химическое производство, оптовая и розничная торговля и др.

CiG Business Consulting Компания CiG Business Consulting (до марта 2008 года - "АксионБКГ") является одной из ведущих российских компаний в области управленческого и финансово-инвестиционного консалтинга. Компания создана в 1992 году и входит в CiG. Услуги: Стратегическое консультирование Оценочная деятельность Операционное консультирование Управление цепочками поставок Системы управления качеством Финансовое консультирование http://www.cig-bc.ru/ + (495) 797 87 30 Контактное лицо: Едунова Анастасия Подписаться на новости компании

Похожие новости

Энергетика
Безопасное электричество
В ходе реализации программы по профилактике травматизма на объектах электроэнергетики специалисты «Мариэнерго» проводят реконструкцию воздушных линий электропередачи, проходящих по территории школ, детсадов и других объектов, где находятся дети с заменой «голых» проводов на самонесущий изолированный провод (СИП). 16.07.2014 14:38:23

Маркетинговые исследования