ГлавнаяНовости компанийОбразование и наукаExigen Services откроет Школу тестирования в ноябре

Exigen Services откроет Школу тестирования в ноябре

22.09.2009 17:34:00

Exigenserviceslogo-013008_big

Образовательные курсы предполагают обучение основам профессии инженера по тестированию. Занятия рассчитаны на молодых людей, в первую очередь, на студентов-старшекурсников любых вузов.

К вступительным испытаниям допускаются кандидаты, владеющие английским языком и готовые реализовать себя в профессии по окончании Школы тестирования. Для зачисления необходимо пройти собеседование. Занятия будут проходить по вторникам и четвергам с 18:00 до 20:00 в течение полутора месяцев.

«Наша школа дает хорошее образование для начинающих специалистов в области, которая слабо «покрыта» традиционными вузовскими учебными курсами, — отметил Валентин Оносовский, директор по связям с университетами Exigen Services. — После каждого нового выпуска мы собираем обратную связь, чтобы внести точечные коррективы в организацию процесса и состав курсов. Совсем недавно мы обновили учебную программу в части автоматизации тестирования, поскольку на рынке появились новые продукты и технологии».

Этот набор в Школу тестирования стал восьмым по счету. Всего за время существования «ИТ-Колледжа» — корпоративного образовательного центра Exigen Services — компания выпустила 81 сертифицированного инженера по тестированию.

Обучение осуществляется на безвозмездной основе. Учеба не накладывает на студентов каких-либо специальных обязательств по отношению к Exigen Services.

* Exigen Services — международная компания, занимающаяся разработкой заказного программного обеспечения. Компания специализируется на разработке бизнес-приложений и web-решений разной сложности, осуществляет поддержку программных продуктов и систем, а также миграцию на новые технологические платформы, и оказывает услуги по заказному тестированию ПО. Exigen Services активно использует гибкие методологии семейства Agile для оперативной и эффективной разработки промышленных систем. Среди клиентов компании крупнейшие мировые концерны из списка Fortune 500, такие, как Sun Microsystems, CSC, T-Mobile, Westpac Bank и др. Штаб-квартира компании находится в Сан-Франциско, офисы Exigen Services расположены в США, странах Западной Европы, Скандинавии и Прибалтики, в России, Украине, Беларуси и в Китае. В петербургском центре разработки Exigen Services сегодня трудится около 700 человек.

BC Communications
BC Communications Агентство основано в 2001 году. BC Communications оказывает полный спектр услуг в сфере маркетинговых коммуникаций. Основные направления деятельности — разработка и реализация стратегических коммуникационных кампаний, консалтинг в области маркетинговых коммуникаций, взаимодействие со СМИ, проведение деловых и специальных мероприятий, BTL. Санкт-Петербург http://www.exigenservices.ru/ anton.skakodub@bccom.ru (812) 33-440-33 Контактное лицо: Екатерина Лаврентьева Подписаться на новости компании

Маркетинговые исследования