ГлавнаяНовости компанийФинансовые услугиРеконструкция энергообъектов - важный аспект деятельности "Рязаньэнерго"

Реконструкция энергообъектов - важный аспект деятельности "Рязаньэнерго"

22.09.2009 00:00:00

Полным ходом идет реконструкция подстанции 110/10 кВ "Песочня" с заменой двух трансформаторов по 16 МВА на два по 40 МВА. Реализация этого инвестпроекта позволит получить дополнительно 48 МВА мощности для техприсоединения потребителей и повышения надежности электроснабжения микрорайона Дашково-Песочня. В настоящее время установлен и введен в работу трансформатор Т-1 мощностью 40 МВА, под ним смонтировано маслоприемное устройство. Масляный выключатель 110 кВ заменен на более надежный и экологичный элегазовый. Произведен демонтаж навесного оборудования второго трансформатора 16 МВА. К концу сентября планируется завершение мероприятий по установке Т-2 мощностью 40 МВА. Работы по реконструкции и замене трансформаторов мощностью 16 МВА на 25 МВА и 10 МВА на 16 МВА ведутся на подстанциях 110 кВ "Клепики" и "Ока". Близится к завершению строительство подстанции 220 кВ "Факел" (диспетчерское наименование - ПС 220 кВ "Пущино"). Также в числе важных мероприятий по обновлению электросетевого оборудования следует отметить замену опор, провода, изоляции и сцепной арматуры ВЛ 110 кВ "Ямская - Рязань" и "Ямская - Дягилево".

Несмотря на сложные экономические условия в стране, филиал "Рязаньэнерго" выполняет работы по реконструкции и модернизации энергообъектов своевременно и качественно. Это позволит максимально снизить риск возникновения аварийных ситуаций и обеспечить высокую надежность работы электрических сетей, особенно в предстоящий осенне-зимний максимум нагрузок.

СПРАВКА

"Рязаньэнерго" - филиал открытого акционерного общества "Межрегиональная распределительная сетевая компания Центра и Приволжья", дочернего общества ОАО "Холдинг МРСК". ОАО "МРСК Центра и Приволжья", единая операционная компания, является основным поставщиком услуг по передаче электроэнергии и технологическому присоединению к электросетям во Владимирской, Ивановской, Калужской, Кировской, Нижегородской, Рязанской, Тульской областях, а также в Республике Марий Эл и Удмуртской Республике. Под управлением ОАО "МРСК Центра и Приволжья" по данным на 01.01.2009г. находятся: 262,187 тыс. км. ЛЭП (с учетом кабельных линий), 58 155 трансформаторных подстанций 6-35/0,4 кВ, 557 распределительных подстанций 6-10 кВ, 1541 подстанций 35 кВ и выше - с установленной трансформаторной мощностью 27,92 тыс. МВА. Отдел по работе с органами власти,общественными организациями иСМИ филиала "Рязаньэнерго"

Похожие новости

Финансовые услуги
Андрей Лапшов – первый переизбранный глава Комитета по развитию инновационной экономики Ассоциации Менеджеров России
Президент Коммуникационной группы Insiders Андрей Лапшов стал первым главой Комитета по развитию инновационной экономики АМР, переизбранным на второй срок. 24.02.2014 21:05:49
Финансовые услуги
В Москве состоялась анонсирующая пресс-конференция форума «Технопром-2014»
21 мая 2014, в представительстве Новосибирской области в г. Москве состоялась пресс-конференция с участием временно исполняющего обязанности Губернатора Новосибирской области Владимира Городецкого. На повестке дня было обсуждение подготовки и проведения Международного форума технологического развития «Технопром-2014». 26.05.2014 09:35:25

Маркетинговые исследования