ГлавнаяНовости компанийФинансовые услугиРОСБАРТЕР прокомментировал заявление Нурсултана Назарбаева

РОСБАРТЕР прокомментировал заявление Нурсултана Назарбаева

28.09.2009 00:00:00

Президент Казахстана в своей концептуальной статье, посвященной анализу мировой финансово-денежной системы и путям выхода из кризиса, высказал предположение, что из-за усложнения технологии валютных свопов странам для сохранения взаимной торговли неизбежно придётся или принимать чью-то чужую дефектную национальную валюту, или переходить на бартер. "Нурсултан Назарбаев высказал свои опасения, что свопы могут привести к бартеру, а бартер - к естественному ожиданию выхода из кризиса. Если бы речь шла об бартере 90-х годов, о, так называемом, "диком бартере", то тогда можно было бы еще с этим согласиться. Но на сегодняшний день вследствие развития информационных технологий и интернет появилась принципиально новая форма бартера - это электронный бартер, который, по сути, позволяет минимизировать влияние кризиса на 90% и практически избавляет предприятия отнеобходимости использования денег. Деньги потребуются лишь для выплаты зарплаты персоналу, для налогов и прочих небольших расходов", - прокомментировал заявление генеральный директор "РОСБАРТЕР" Анатолий Абаджан.

Система "РОСБАРТЕР" (www.rusbarter.ru) - продукт инновационной компании "РОСБАРТЕР", разработанный ведущими российскими специалистами в области программирования и бартерного обмена. "РОСБАРТЕР" - эффективный инструмент современной антикризисной экономики, позволяющий предприятиям в условиях финансово-экономического кризиса сохранить объемы производства, эффективно производить поиск партнеров, увеличивать товарооборот, оптимизировать налоговое бремя, производить расчеты без денег.

РОСБАРТЕР Россия, СНГ (сеть филиалов) www.rusbarter.ru aliev@rusbarter.ru +7 926 149-93-51 Контактное лицо: Алиев Хадис Подписаться на новости компании

Маркетинговые исследования