ГлавнаяНовости компанийИнтернет бизнесСпор "Одноклассников"

Спор "Одноклассников"

22.07.2008 13:29:00

Компания "КМ онлайн" официально заявляет, что информация, размещенная в газете

"Ведомости" от 16 июля 2008 ода в статье "Спор "Одноклассников" является недостоверной и наносит вред репутации и финансовому положению нашей компании.

В указанной статье говорится о претензиях одной из социальных сетей к компании "КМ онлайн" относительно аналогичного сервиса поиска одноклассников, старых и новых друзей, имеющегося у компании "КМ онлайн".

Статья, размещенная в газете "Ведомости", представляет точку зрения только одной стороны спора (несмотря на заголовок статьи) и дает заведомо ложные данные.

Так, "Ведомости" приводят данные посещаемости ресурса odnoklassniki.km.ru, которые являются абсолютно ложными и абсурдными, и вводят читателей газеты в заблуждение. При этом делается ссылка на известный ресурс, обсчитывающий статистику, которым компания "КМ онлайн" для расчета статистики сайта odnoklassniki.km.ru не пользовалась и не пользуется. Фактически, газета "Ведомости" взяла совершенно абсурдные цифры, по нашему мнению, зная или догадываясь, что они в корне неверны.

Для компании "КМ онлайн" публикация в СМИ данных, касающихся посещаемости наших ресурсов, имеет принципиальное значение, т.к. нашей основной моделью бизнеса является получение доходов от размещения рекламы сторонних компаний на страницах наших Интернет - проектов.

Указанную статью мы квалифицируем либо как заказную, либо как абсолютно непрофессиональную. И то, и другое предполагает получение извинений от руководства газеты "Ведомости" и печать опровержения в газете. Учитывая, что недостоверная информация газеты "Ведомости" была растиражирована многочисленными СМИ, в том числе сетевыми со ссылкой именно на газету "Ведомости" (список нами составлен), ущерб от данной публикации мы оцениваем как значительный. Компания "КМ онлайн" готова истребовать с газеты "Ведомости" возмещения материального ущерба, который на сегодняшний день составляет более 300 тысяч долларов и, вероятно, увеличится.

18 июля нами направлено претензионное письмо главному редактору газеты "Ведомости" Елизавете Осетинской, в котором мы требуем в срок до 23 июля 2008 года принести извинения нашей компании и опубликовать опровержение информации, опубликованной 16 июля в заметке "Спор "Одноклассников".

Справка. Сервис odnoklassniki.km.ru позволяет пользователям сети найти одноклассников и сокурсников, старых и новых друзей, восстанавливать утерянные связи, объединяться по интересам и участвовать в различных группах. В проекте odnoklassniki.km.ru на 20 июля 2008 г. зарегистрировано 2,510,000 пользователей. Ежедневно регистрируется в среднем 12 - 15 тысяч новых пользователей, ежедневная посещаемость ресурса - от 150 до 300 тысяч человек в зависимости от дня недели и сезона. До конца 2008 года мы рассчитываем на регистрацию в нашем сервисе более 5 млн. пользователей.

Контактная информация:

Сайт компании: www.odnoklassniki.km.ru

Контактное лицо: Анастасия Ковтонюк

PR-менеджер

Телефон: +7 917 5799184

Похожие новости

Интернет бизнес
Сервис достижения целей SmartProgress представил список классических шаблонов
Представители сервиса SmartProgress (http://smartprogress.do/) провели анализ целей пользователей ресурса и представили список классических шаблонов (http://smartprogress.do/template/), по которым пользователи смогут структурировать процесс достижения поставленных целей. Кроме этого, на сайте доступна поэтапная инструкция по достижению определенной цели. Наиболее популярными оказались шаблоны, связанные с карьерой и путешествиями. 29.05.2014 04:44:01
Интернет бизнес
Компания «АйДесайд» приняла участие в серии мартовских конференций CNews
В марте 2014 года CNews Conferences и CNews Analytics провели серию конференций, посвященных ИКТ в госструктурах, финансовом секторе, а также тенденциям по мобилизации бизнеса в целом. Представители компании «АйДесайд» посетили мероприятия, представив последние разработки в области автоматизации управления компанией. В рамках доклада «Мобильность в документообороте» участников конференции ознакомили с решениями iDecide и iDecide.Documents. 01.04.2014 16:01:45
Интернет бизнес
Хостинг Clodo отметит четыре года со дня основания
В 2014 году исполнится четыре года со дня основания крупнейшего представителя на IT-рынке России – Clodo (www.clodo.ru). 19.02.2014 17:07:07

Маркетинговые исследования