ГлавнаяНовости компанийКомпьютерный бизнесНовые цифровые носители ЕКТА для наружной рекламы на выставке REX-2009

Новые цифровые носители ЕКТА для наружной рекламы на выставке REX-2009

29.09.2009 00:00:00

На стенде компании будут представлены новые продукты ЕКТА для наружной рекламы: светодиодные рекламные видеобилборды, цифровые ситилайты, интерактивные светодиодные витрины, видеологотипы и мини-видеовывески. Цифровые билборды DIGIBOARD и ситилайты CITYLED - это первые и на сегодняшний день единственные на украинском рынке интегрированные светодиодные продукты для наружной видеорекламы. DIGIBOARD и CITYLED поставляются как готовые решения и являются полноценными платформами для организации высокотехнологичной рекламной сети по эффективности воздействия сравнимой с телевидением. Светодиодные дисплеи DIGIBOARD и CITYLED позволяют показывать динамичный контент в превосходном качестве, а технологии управления - размещать в ротацию несколько рекламных сообщений, значительно увеличивая доступное рекламное пространство и, соответственно, финансовую отдачу от одного рекламного места и доход от сети в целом.

Серия видеобилбордов DIGIBOARD имеет коммерческий формат 6x3 м с физическими размерами 6,4x3,4x0,5 м и размером видеополя 5,4x3,1 м, что идеально соответствует современному формату видео 16:9 и поставляется в двух вариантах: с разрешением экрана 672x384 и 560x320 точек. Серия цифровых ситилайтов CITYLED представлена двумя моделями для улицы и одной для помещений. Уличные модели имеют размеры 1,2x2,0 и 1,6x2,4 м и разрешение 120x200 и 128x192 точки соответственно. Модель для помещений имеет размер 1,2x1,6 м иразрешение 192x256 точек. Для обоих продуктов заказчику на выбор предоставляется несколько вариантов кондиционируемых корпусов. Дополнительно можно установить встроенную звуковую стереосистему для динамичного мультимедийного контента и систему удаленного мониторинга работоспособности устройств EKTA Observer.

Система EKTA Observer для видеобилбордов включает видеокамеру внешнего наблюдения, которую также можно установить отдельно. Интерактивные светодиодные витрины собираются на основе полупрозрачных видеоэкранов. Они способны отображать простые видеоэффекты и сложные световые шоу из 281 трлн. цветов. Уровень прозрачности видеоповерхности достигает 68% и позволяет пешеходам видеть сквозь экран витрину и интерьер магазина, а также не препятствует проникновению в помещение света и воздуха. Интерактивная видеовитрина с помощью визуальных эффектов реагирует на движение перед ней. Выбор эффекта, картинки или текста выбирается системой управленияв зависимости от типа перемещения, определяемого с помощью датчиков движения. Такое "взаимодействие" витрины с человеком как магнит притягивает внимание проходящих мимо нее людей. Каждая интерактивная витрина ЕКТА разрабатывается эксклюзивно в соответствии с пожеланиями заказчика и помогает создать уникальный образ магазину или торгово-развлекательному центру.

Видеологотипы LED-Logo позволяют создать цифровой логотип заказчика большого размера. Фронтальная поверхность такого лого или отдельные его части являются светодиодной видеоплоскостью и могут отображать видео, графику и практически любые визуальные эффекты. Оригинальность подобного решения "оживляет" лого и бросается в глаза. Цифровая минивывеска LED-MiniSign имеет форму квадрата со стороной 80 см и может быть односторонней или двухсторонней. Видеоплоскости мини-вывески могут отображать динамический контент, текст и практически любые визуальные эффекты. Своей яркостью, красочностью, динамизмом и информационными возможностями вывеска LED-MiniSign привлекает внимание и помогает увеличить количество клиентов. Помимо логотипа, мини-вывеска может отображать рекламные сообщения о новых поступлениях, скидках или использоваться для продвижения отдельных брендов.

Цифровые носители ЕКТА для наружной рекламы отличаются технологическим совершенством, долгим сроком службы, надежностью, экономичностью и низкой суммарной стоимостью владения (TCO - Total Cost of Ownership). В комплексе с гарантийными обязательствами производителя и качественным пожизненным сервисом они представляют собой экономически выгодное решение для организации как больших рекламных сетей, так и в качестве инструмента монобрендовой рекламы.

Компания EKTA является одним из лидеров в области разработки и производства больших светодиодных экранов и специализированных светодиодных продуктов на восточноевропейском рынке. Управляющий офис компании находится в Киеве. Представительства ЕКТА размещаются также в России, Германии и Объединенных Арабских Эмиратах. Завод по производству светодиодных экранов ЕКТА расположен в Житомире (Украина). За 17 лет профессиональной деятельности ЕКТА осуществила сотни комплексных проектов по инсталляции видеоэкранногооборудования в 20 странах Европы и Азии.

EKTA 04080. Киев, ул. Туровская 31, оф. 8 www.ekta.ua pr@ekta.org.ua +38 044 428-73-15 Контактное лицо: Скляренко Максим Подписаться на новости компании

Маркетинговые исследования