ГлавнаяНовости компанийФинансовые услуги"АльфаСтрахование" делится опытом защиты исторических ценностей

"АльфаСтрахование" делится опытом защиты исторических ценностей

02.10.2009 00:00:00

Радиостанция "СИТИ.FM" предоставила своим слушателям уникальную возможность погрузиться в искусство с точки зрения страхования. Андрей Куча, Руководитель направления страхования культурных ценностей компании "АльфаСтрахование", рассказал о произведениях искусства и антиквариате как об имуществе, высокая стоимость которого определяется, прежде всего, его исторической или мемориальной значимостью.

Компания "АльфаСтрахование" имеет большой опыт в оценке значимости культурных ценностей: о возможностях и преимуществах страховых программ по защите культурных и исторических ценностей и предметов коллекционирования Андрей Куча рассказал радиослушателям "СИТИ.FM". Новое подразделение "АльфаСтрахование", занимающееся страхованием произведений искусства, антиквариата и предметов коллекционирования, успешно развивается и в 2009 году; заключило более 100 договоров страхования, среди которых есть как договоры страхования личных коллекций искусства, так и договоры страхования перевозок культурных ценностей, а также договоры страхования выставок, в частности, прошедшей недавно в Музеях Кремля, выставки "Вольный имперский город Аугсбург. Столетия величия".

"Защита культурных и исторических ценностей требует от страховщика не только особой финансовой устойчивости, специальных знаний и подготовки, но и особенно тонкой интуиции, - комментирует Андрей Куча, Руководитель направления страхования культурных ценностей компании "АльфаСтрахование". - Благодаря нашему опыту мы точно знаем, что нужно нашим клиентам - вернее, их коллекциям. При этом каждый проект, как и любое произведение искусства, уникален, и в этом его главная и сложность, и прелесть. Наша основная задача- сделать "АльфаСтрахование" надежным партнером коллекционеров и музеев в деле сохранения истории и культуры, и мы активно идем к этой цели".

Справка Группы "АльфаСтрахование": Группа "АльфаСтрахование" объединяет ОАО "АльфаСтрахование" и ООО "АльфаСтрахование-Жизнь". Консолидированный уставный капитал составляет около 5,5 млрд. рублей. Группа "АльфаСтрахование" входит в состав финансово-промышленного консорциума "Альфа-Групп" (Альфа-Банк, "Альфа-Капитал", TНK-BP, А1, "Росводоканал", X5 Retail Group N.V., Altimo, "СТС Медиа" и другие). Согласно лицензии Группа предлагает более 100 страховых продуктов, включая продукты по страхованию жизни и страхованию от несчастного случая. На территории России страховую деятельность осуществляют более 380 региональных представительств. Услугами Группы пользуются около 1,5 млн. частных клиентов и более 100 тыс. компаний. Имеет международный рейтинг финансовой устойчивости Fitch и высший рейтинг надежности А++ рейтингового агентства "Эксперт РА".

Похожие новости

Финансовые услуги
Грег Хоровитт впервые выступил с мастер-классом в Москвев рамках форума «Открытые инновации».
29 октября на акселерационной площадке API Moscow состоялся мастер-класс «Геном инноваций: как рождаются идеи и превращаются в компанию» с участием соавтора книги «Тропический лес: секрет создания следующей Силиконовой Долины», сооснователя, управляющего директора T2 Venture Capital Грега Хоровитта. 31.10.2013 13:55:11

Маркетинговые исследования