ГлавнаяНовости компанийФинансовые услугиComarch на Ялтинском финансовом Форуме

Comarch на Ялтинском финансовом Форуме

05.10.2009 17:18:00

Clip_image002_big

Финансовый Форум в Ялте собрал в этом году не только участников страхового рынка, но также представителей сферы финансовых услуг, в том числе банковского дела, инвестиционных и пенсионных фондов. Докладчики сосредоточились на ситуации финансовых рынков Восточной и Западной Европы во время кризиса, обсудили также вопросы сотрудничества с целью разработки антикризисных стратегий. Касательно страхования, конференция посвящена была проблемам регулирования страхового рынка Украины и перспективам развития разных сфер страхового бизнеса в странах восточной Европы.

В конференции приняло участие более 350 специалистов и членов правления финансовых и страховых организаций из 25 стран мира, а также представителей украинских госорганов, в том числе Национального Банка Украины. Первого дня Форума докладчики поделились опытом в области регулирования страховых рынков Украины, Польши, Германии, США, Великобритании и России и роли страхового надзора. Во время пресс-конференции, в которой участвовали журналисты, представители госорганов и членов правления страховых организаций, работающих на украинском рынке, обсуждено необходимость финансовой прозрачности и создания органов надсмотра страхового рынка Украины.

Второй день конференции посвящено презентациям, касающимся методов стратегического управления страховой организацией, а также автоматизации бизнес-процессов страхователей. Обсуждено проблемы, с которыми во время кризиса сталкиваются страховые компании, предлагающие страхование жизни, а также медицинское и пенсионное страхование. Продискутировано антикризисные стратегии и указано шансы развития страхователей в условиях кризиса. Последний день Форума был посвящен перспективам развития страхового бизнеса на примере Украины, Беларуси, Австрии, Германии и России. Кроме того, продемонстрировано новые тенденции в области перестрахования и деятельности страховых посредников.

- Страховые компании, принимающие участие в нынешнем Форуме, подтвердили необходимость оптимизации, автоматизации и усовершенствовании страховых бизнес-процессов. Кризис ставит перед страховщиками разные вызовы: одни оптимизируют процессы продаж, другие совершенствуют бэк-офисные процессы. Для нас это хорошая новость, так как в обоих случаях Comarch может предложить страхователям надежные ИТ-решения и обширные знания в области автоматизации данных процессов - говорит Андрей Нуцковский, Директор по продажам, Comarch SA.

Полный список гостей IX Ялтинского финансового Форума и презентации докладчиков доступны на страницах Лиги Страховых Организаций Украины и Центра бизнес-стратегий «Перспектива».

На наших страницах: www.comarch.ru >> Вы можете узнать больше на счет ИТ-систем для страховых компаний. Рекомендуем также интервью Comarch с участником форум - Яцком Мейзнером, Председателем правления СК «Альфа-Страхование» на тему текущей ситуации страхового рынка Украины и перспектив его развития после выхода из кризиса.

Comarch SA Jana Pawla II 39a, Krakow, Poland http://www.comarch.ru insurance@comarch.ru +7 495 221 89 01 Контактное лицо: Лик Анна Подписаться на новости компании

Маркетинговые исследования