ГлавнаяНовости компанийХимия и нефтехимияIV Международная Конференция "Полимерные листы 2009" состоится 16 октября 2009 года в отеле "Балчуг Кемпински Москва"

IV Международная Конференция "Полимерные листы 2009" состоится 16 октября 2009 года в отеле "Балчуг Кемпински Москва"

05.10.2009 00:00:00

Продуценты, в обстоятельствах столь низкой потребительской активности и сезонного спада, вынуждены были сокращать производство. Весной, в начале сезона, многие игроки рынка переориентировали свой сбыт на коттеджное строительство - в меньшей степени подверженное влиянию внешних экономических факторов. Рынок листовых полимерных материалов частично вернул утраченные ранее позиции, что придало оптимизма всем его участникам. Уже сейчас можно говорить о предварительных результатах жизни рынка в непростом экономическом климате.

Обострившаяся конкурентная борьба и вынужденная ценовая политика по-разному сказались на игроках рынка. В меньшей степени пострадали от кризиса те поставщики листовых материалов, кто имел долгосрочные контракты в области строительства. Есть и положительные стороны, такие как вытеснение с рынка, в первую очередь, "серого" импорта, который оказался значительнее, нежели оценивался ранее экспертами. Эти и многие другие актуальные проблемы отрасли станут центром внимания на конференции 16 октября. В рамках программы мероприятия мы планируем обсудить следующие темы:* Оценка российского рынка полимерных листов в условиях финансового кризиса;* Насколько оправданы надежды на возвращение былых позиций спроса со стороны строительной отрасли;* Насколько сократился рынок по количеству игроков, и каково состояние работающих предприятий;* Стимуляция интереса инвесторов к вложению средств в отрасль;* Проблемы сырьевого обеспечения отрасли: конкуренция российского и импортного сырья ; Компания "Креон" будет рада видеть на конференции "Полимерные Листы 2009" всех заинтересованных участников рынка. Участие в работе конференции позволит Вам получить полную и актуальную информацию о тенденциях рынка листов из полимерных материалов, встретиться с основными игроками рынка и завязать новые деловые контакты. Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797 49 07 или электронной почте: org@creon-online.ru