ГлавнаяНовости компанийБанки и кредитыЗа 9 месяцев 2009 года прирост портфеля корпоративных кредитов "Юниаструм Банка" превысил 31%

За 9 месяцев 2009 года прирост портфеля корпоративных кредитов "Юниаструм Банка" превысил 31%

07.10.2009 00:00:00

"Юниаструм Банк" последовательно реализует стратегию по увеличению объемов корпоративного кредитования. За 9 месяцев 2009 года портфель корпоративных кредитов увеличился более, чем на 31% (с учетом погашения ранее выданных кредитов) и составил 28,6 млрд рублей (на 01.01.2009г. - 21,8 млрд рублей). Общий объем выданных "Юниаструм Банком" корпоративных кредитов по итогам 9 месяцев составил 29,1 млрд рублей, из которых 9,2 млрд рублей было выдано в 3 квартале. За третий квартал 2009 года объем кредитов, выданных крупному и среднему бизнесу, увеличился на 44% по сравнению с первым полугодием и составил 7,7 млрд. рублей. Общий объем выдач крупным и средним предприятиям по итогам 9 месяцев составил 17.6 млрд. руб. Причем, если в первом полугодии прирост по крупным кредитам происходил больше за счет московских заемщиков, то в третьем квартале объем кредитов, выданных в регионах в 2 раза превысил объем выдач в Москве и Московской области.

Эксперты "Юниаструм Банка" объясняют подобное увеличение, во-первых, повышением бизнес- активности, свойственной для начала осени, а во-вторых - внедрением новых банковских предложений. В августе 2009 года "Юниаструм Банк" вышел на рынок с новым предложением для крупного и среднего бизнеса продуктом "U-Super Prime", который пользуется среди бизнесменов особой популярностью. Главной особенностью кредита "U-Super Prime" является его уникальная на российском рынке процентная ставка - от 13,7% годовых в рублях и- 10,7% годовых в валюте. Сумма кредита - от 100 млн. руб. или от 3 млн. долларов США (а также эквивалент в Евро). Конкурентным преимуществом данного кредита также является срок кредитования - до 10 лет. Помимо производственных и инвестиционных целей, он позволяет осуществлять рефинансирование уже имеющихся займов в других банках. Данное предложение, прежде всего, ориентировано на градообразующие предприятия с большим количеством работников, выполняющие социальные обязательства.

"Подобное увеличение кредитного портфеля является частью долгосрочной стратегии "Юниаструм Банка" по увеличению объемов бизнеса, - говорит Председатель Правления Павел Неумывакин. - Актуальные в настоящее время кредитные продукты в совокупности с достаточно консервативной кредитной политикой позволят нам улучшить финансовый результат деятельности Банка, а нашим клиентам поддержать и расширить бизнес".

КБ "Юниаструм Банк" (ООО) 127473, Москва, Суворовская пл., дом 1 http://www.uniastrum.ru/ paltsev@uniastrum.com +7 495 7440404 доб. 119 Контактное лицо: Пальцев Дмитрий Подписаться на новости компании

Маркетинговые исследования