ГлавнаяНовости компанийГрузоперевозки, логистикаБолее 80 тысяч человек в день пользуются сервисом Навител.Пробки в Москве!

Более 80 тысяч человек в день пользуются сервисом Навител.Пробки в Москве!

09.10.2009 00:00:00

По данным собственного сервера статистики, на сентябрь 2009 года бесплатным сервисом Навител. Пробки пользуются в среднем 80 000 человек в день - и это только в Москве. По России количество активных пользователей сервиса составляет в среднем 130 000 человек в день! Такая популярность объясняется легко: именно Навител идет в комплекте с большинством современных смартфонов и коммуникаторов, а также с новыми моделями GPS-навигаторов, способных принимать данные о пробках. К тому же, розничная цена на программу "НавителРегион+" составляет всего 700 рублей. По данным независимых тестирований журналов "Mobile News" в апреле (результаты тестирования опубликованы в майском номере) и "Компьютерра" в августе (результаты тестирования опубликованы в сентябрьском номере), именно сервис Навител. Пробки дает своим пользователям наиболее точную и объективную информацию о загруженности дорог в Москве. Оба издания проводили собственные независимые тестирования, для выяснения точности и объективности пробочных сервисов в Москве и Санкт-Петербурге, с участием всех трех отечественных навигационных программ, предоставляющих данные о пробках ("Навител", "Сити Гид" и "Автоспутник" с "Яндекс.Пробками"). Оба раза в Москве именно сервис "Навител.Пробки" одержал победу над конкурентами.

Сервис Навител.Пробки - бесплатен для пользователей программы "Навител Навигатор", и предоставляет данные о пробках не только на территории Москвы, Санкт-Петербурга и нескольких других крупных городов, но и на территории всего официального картпокрытия России, куда на сегодня входят уже более 500 городов с детализированными картами. Также бесплатный сервис "Навител.Пробки" работает на территории всей Украины и всей Республики Беларусь. При условии наличия активных пользователей "Навител" (датчиков) на дорогах,вы сможете узнать о заторах в любом месте России, Украины или Беларуси. Для того, чтобы начать пользоваться сервисом "Навител.Пробки", необходимо лишь навигационное устройство с возможностью выхода в интернет (например, через GPRS) с установленной на него программой "Навител Навигатор 3". Одно из главных преимуществ сервиса Навител.Пробки - его экономичность! Потребление траффика не превышает 117 кб/час, и это при условии максимально частого обновления информации о пробках (каждые 2 минуты) во время час-пик в Москве! Поэтому затраты пользователя на мобильный интернет при активном использовании не будут превышать в среднем 2-3 рублей в день.

Маркетинговые исследования