ГлавнаяНовости компанийДеловые услугиКомпания PM Expert предлагает новый блок курсов по управлению программами и портфелями проектов

Компания PM Expert предлагает новый блок курсов по управлению программами и портфелями проектов

09.10.2009 00:00:00

Курсы по управлению программами и портфелями проектов завершили процесс адаптации учебных программ PM Expert к новым стандартам Института управления проектами (Project Management Institute - PMI®), выпущенным в декабре 2008 года. В ходе тренинга "Управление программами проектов", который впервые состоится 10-11 ноября 2009 года, будут детально рассмотрены особенности новой редакции стандарта PMI®, его составные части, жизненный цикл и процессы управления программами, а также базовые подходы управления программами проектов, такие как: управление выгодами, управление заинтересованными сторонами, высокоуровневое управление, приоритеты проектов, архитектура программ и др.

Курс "Управление портфелями проектов", который пройдет накануне, 9 ноября 2009 года, посвящен изучению основных принципов и подходов к управлению портфелями проектов, процессов и областей знаний портфельного управления, а также возможностей применения методов, изложенных в стандарте в практике организации. Для более эффективного обучения управлению портфелями проектов и отработки практических навыков, компания PM Expert также предлагает новую симуляционную деловую игру "Portfolio Power. "Как получить максимальную выгоду от управления портфелями проектов", разработанную компанией PM Learning. Деловая игра проводится в корпоративном формате и адресована в первую очередь менеджерам портфелей, сотрудникам Проектного офиса, менеджерам по развитию бизнеса, сотрудникам, проводящим оценку проектов на предпроектной стадиии участникам проектных (инвестиционных) комитетов.

Участники деловой игры смогут получить практические навыки, основанные на лучшем мировом опыте по управлению портфелями, включая стратегическое управление, принятие оперативных решений, организацию взаимодействия с различными заинтересованными сторонами. Кроме того, в течение игры рассматриваются такие вопросы, как приоритезация проектов в портфеле, оценка работы Проектного офиса, использование портфелей для достижения стратегических целей компании и получения максимальной ценности для бизнеса.

"Управление проектами уже получило значительное распространение в России, и многие компании, продолжая развитие в этом направлении, переходят на уровень управления программами и портфелями проектов, - отмечает управляющий партнер PM Expert Александр Павлов, PMP, PME, PhD. - Мы постоянно следим за потребностями рынка и стараемся своевременно предлагать нашим слушателям интересные и максимально полезные образовательные программы".

Похожие новости

Деловые услуги
Вышла версия 3.1 системы учета рабочего времени CrocoTime
Компания Инфомаксимум выпустила новую версию системы учета рабочего времени CrocoTime. В версии CrocoTime 3.1 разработчики добавили группировку сотрудников по отделам, возможность выбора отчета по заданным параметрам, упростили установку системы и поработали над интерфейсом. 20.12.2013 11:17:30

Маркетинговые исследования