ГлавнаяНовости компанийКомпьютерный бизнесВ Диэм внедрена управленческая отчетность на платформе Contour BI

В Диэм внедрена управленческая отчетность на платформе Contour BI

28.07.2008 15:34:00

Компания Диэм внедрила систему управленческой отчетности на платформе делового анализа Contour BI.

Система позволяет компании Диэм анализировать доходы в разрезе направлений деятельности, клиентов, проектов, а также получать аналитические отчеты по текущим и плановым платежам по договорам, дебиторской и кредиторской задолженности.

Система применяется для анализа эффективности направлений деятельности и отдельных проектов, контроля платежей и ведения графика движения денежных средств (cash-flow). Пользователями системы являются начальник финансового отдела, сотрудники финансового отдела и руководство компании.

Начальник финансового отдела компании "Диэм", Елена Облакова сказала: "Contour BI в нашей компании используется в управленческом учете, он позволяет за минимальное количество времени и при минимальных трудозатратах проанализировать рентабельность работы всех подразделений и компании в целом за любой пошедший период и на настоящий момент.

Необходимо отметить, что аналитический учет с помощью внедрения системы может быть представлен пользователям в любом разрезе статей доходов (расходов), бизнес-направлений, проектов, отдельных заказов и временных отрезков.

Несмотря на сложность структуры обрабатываемой информации, продукт достаточно прост в обращении, и требуемые отчеты могут быть настроены самими пользователями." Управленческий учет в Диэм ведется в ERP-системе "Контур Предприятие", разработанной литовской компанией InterTrust. Специалисты компании выполнили настройку системы Contour BI и, совместно со специалистами компании Contour Components, настроили отчеты по методике, разработанной финансовым директором и руководством Заказчика.

В дальнейшем это решение будет поставляться клиентам компании InterTrust, оно может быть кастомизировано с учетом нужд конкретного предприятия и его методики управленческого учета.

Новое решение расширило применение продуктов компании Contour Components в нефтегазовой отрасли. Contour BI также применяется в Мострансгаз (Газпром), Транснефть, Шелл, где с его помощью создаются отчеты для финансового, налогового, кадрового, складского, бухгалтерского анализа, анализа поставок и отгрузки товаров, анализа клиентской базы, продаж и цен.

О компании Диэм

Российская научно-производственная фирма ДИЭМ - закрытое акционерное общество. Учреждена в сентябре 1990 г. Стратегия фирмы "ДИЭМ" - решение проблем обеспечения экологической и промышленной безопасности при добыче, транспортировке, хранении и переработки углеводородов.

Основные направления деятельности и виды продукции:

* ОВОС, проекты по охране окружающей среды, организации санитарно- защитных зон.

* Проектирование систем экологического контроля и мониторинга.

* Инженерно-экологические изыскания.

* Экологическая экспертиза и продвижение проектов.

* Организация природоохранной деятельности предприятий, проекты нормативов образования отходов и лимитов на их размещение.

* Информационные технологии, программные средства, автоматизированные cистемы управления природоохранной деятельностью.

* Производство, монтаж, пуско-наладка технических средств измерений и систем экологического контроля и мониторинга.

О компании Contour Components

Contour Components - международная компания с офисами в Великобритании, Японии и России, представительствами в США и Испании. Contour Components поставляет Business Intelligence платформу для разработчиков и конечных пользователей - Contour BI, установленную в 1000 компаний на 75 тысяч рабочих мест в 70 странах мира.

Продукты Contour Components используют такие известные компании как Ernst&Young, Fidelity Investments, Verizon Wireless, Commerzbank, JPMorgan Chase, NEC, Pfizer, Kodak, Olympus. В России продукты компании применяются ведущими банками и предприятиями, государственными организациями - Мострансгаз (Газпром), Министерство сельского хозяйства, 60 российских и банков - Русский стандарт, Собинбанк, Транскредитбанк, Русский банк развития и другие, ГИВЦ правительства Москвы, Мишлен, Шелл.

Contour BI

Contour Business Intelligence - это программная платформа для сбора и хранения деловой и статистической информации, многомерного анализа, публикации отчетов, мониторинга бизнес-процессов в цифровых панелях управления.

Contour BI ориентирован для государственных органов, банков, предприятий и статистических агентств.

Основными преимуществами платформы Contour BI являются быстрое внедрение, простота освоения продукта, яркая визуализация данных и богатая библиотека деловых и статистических алгоритмов.

Контактная информация:

Сайт компании: http://www.contourcomponents.ru

Адрес организации: 127994, Москва, ул. Сущевская, 21.

Контактное лицо: Токмакова Екатерина

pr-менеджер

E-mail: pr@contourcomponents.com

Телефон: +7 495 787-95-33

Contour Components Contour Components - международная компания с офисами в Великобритании, Японии и России, представительствами в США и Испании. Contour Components поставляет Business Intelligence платформу для разработчиков и конечных пользователей - Contour BI, установленную в 1000 компаний на 75 тысяч рабочих мест в 70 странах мира. Продукты Contour Components используют такие известные компании как Ernst&Young, Fidelity Investments, Verizon Wireless, Commerzbank, JPMorgan Chase, NEC, Pfizer, Kodak, Olympus. В России продукты компании применяются ведущими банками и предприятиями, государственными организациями - Мострансгаз (Газпром), Министерство сельского хозяйства, банк Русский стандарт, Собинбанк, Транскредитбанк, Русский банк развития, ГИВЦ правительства Москвы, Мишлен, Шелл. Москва, ул. Сущевская, 21 http://www.contourcomponents.ru pr@contourcomponents.com +7 495 787-95-33 Подписаться на новости компании

Маркетинговые исследования