ГлавнаяНовости компанийФинансовые услугиЗавершена проверка всех ПО филиала "Мариэнерго" на готовность к работе в ОЗП 2009-2010 годов

Завершена проверка всех ПО филиала "Мариэнерго" на готовность к работе в ОЗП 2009-2010 годов

26.10.2009 00:00:00

Так решили члены специальной комиссии по проверке готовности объектов электроэнергетики к работе в осенне-зимний период. В состав комиссии вошли руководители филиала, представители надзорных органов и регионального диспетчерского управления. Особое внимание уделялось степени подготовки оперативного персонала к ведению аварийно-восстановительных работ в условиях низких температур. Кроме того, в качестве важнейших критериев рассматривались своевременность проведения ремонтов оборудования и выполнение всех требований пожарной и производственной безопасности.

По убеждению главного инженера "Мариэнерго" Юрия Ратникова, в канун предстоящей зимы энергетики при подготовке к холодам не вправе упустить ни один нюанс, ни одну мелочь. Ведь в морозы, если, не дай Бог, придется устранять технологические нарушения, каждая минута будет на вес золота. Как для ремонтников, которым придется работать в экстремальных условиях, так и для потребителей. Поэтому, чтобы не доводить дело до аврала, важно довести до нужных кондиций энергохозяйство сейчас. И специалистов подготовить как можно основательней. Главное, чтобы не оставалось никаких сомнений в надежном энергообеспечении республики, всех потребителей…С 26 октября начнется комплексная проверка готовности к зиме филиала "Мариэнерго" в целом. Результатом станет вручение электросетевой компании паспорта готовности к прохождению осенне-зимнего периода 2009-2010 годов.

Маркетинговые исследования