ГлавнаяНовости компанийКомпьютерный бизнесHome Station начинает свой бизнес с АСТОР

Home Station начинает свой бизнес с АСТОР

27.10.2009 00:00:00

29 сентября в Москве открылся первый магазин товаров для дома и хобби нового розничного проекта "Home Station. Станция домашняя". Он начал работу в ТРЦ "Семеновский" на Семеновской пл. Площадь магазина составила 1000 кв.м. Стартовый ассортимент превысил 18 000 наименований товаров, в числе которых посуда, текстиль, бытовая химия и косметика, галантерея, предметы для сервировки стола и украшения интерьера, товары для садоводства, творчества, хобби и отдыха. В течение двух месяцев ассортиментная матрица будет расширена до 26 000 наименований. По данным компании, инвестиции в открытие первого объекта без учета товарного запаса составилипорядка $ 500 000. Средний чек на данный момент составляет 500 руб. Количество посетителей - около 1200 человек в день.

По словам Дмитрия Виноградова, управляющего партнера ООО "Хоум Стэйшн", к 2012 г. компания намерена запустить в России 20 торговых объектов. Помимо запуска собственных магазинов, управляющая компании планирует развивать сеть и по франчайзингу. На 2010 г. запланировано открытие трех торговых объектов площадью 1 000 кв.м. или пяти объектов площадью 500-750 кв.м. Размер торговой площади будет зависеть от локации и покупательского трафика магазина. Если локация предполагает трафик от 10 000 человек в день, то можно работать на 2 000 кв.м. В зависимости от размера и местоположения магазина будет формироваться и ассортиментная матрица", - заметил Дмитрий Виноградов.

Для успешной реализации новых retail проектов важно иметь как эффективную стратегию развития бизнеса, так и гибкую систему управления им. Не секрет, что комплексная автоматизация ключевых бизнес-процессов повышает выручку на 15-20%, при этом, сокращая время обработки и анализа данных в несколько раз.Автоматизацию своего первого магазина руководство ООО "Хоум Стэйшн" доверило ведущему разработчику и опытному системному интегратору компании "АСТОР". Для эффективной оптимизации ключевых бизнес-процессов в магазине "Home Station. Станция домашняя" было установлено современное программное решение "АСТОР: Ваш Магазин 6.0 Prof". Большие функциональные возможности "АСТОР: Ваш магазин 6.0 Prof" позволили руководству оперативно управлять:Взаиморасчетами, Запасами, Производством, Торговым пространством (Система Мерчендайзинг), Продажами, Ценообразованием и другими процессами.

АСТОР г. Москва, ул. Василия Петушкова, д.3, корпус 3. www.1c-astor.ru tune@1c-astor.ru +7 495 363-06-60 Контактное лицо: Евгения Тунякина Подписаться на новости компании

Маркетинговые исследования