ГлавнаяНовости компанийМеталлургияПашийский металлургическо-цементный завод поставит "Норильскому никелю" более тысячи тонн цильпебса

Пашийский металлургическо-цементный завод поставит "Норильскому никелю" более тысячи тонн цильпебса

27.10.2009 00:00:00

По сравнению с аналогичным периодом прошлого года объем поставок увеличился в 3,5 раза. Цильпебс - изделия из металла специальных марок, применяемые для тонкого помола таких материалов, как уголь, руда, шлак, клинкер и т. д. Основными потребителями цильпебса являются цементные заводы и горно-обогатительные комбинаты. Мелющие тела, выпускаемые Пашийским металлургическо-цементным заводом, эффективны как при сухом, так и при мокром помоле материалов. С 2007 года на заводе налажено производство наномодифицированного цильпебса. Специальный наномодификатор делает продукт более прочным, что приводит к снижению его расхода в производстве. Ежегодно ПМЦЗ производит более 20 000 тонн цильпебса. География поставок - Россия, Беларусь, Киргизия, Узбекистан. C 2007 года ПЦМЗ является поставщиком "Норильского никеля" - крупнейшего в мире производителя никеля, палладия и других металлов. В планах на 2010 год - начать сотрудничество с Михайловским ГОКом (входит в состав горно-металлургического холдинга "Металлоинвест") и Стойленским ГОКом (подразделение ОАО "Новолипецкий металлургический комбинат").

Справка. Пашийский металлургическо-цементный завод (пос. Пашия, Пермский край), основанный в 1785 году, - одно из старейших промышленных производств региона. В настоящее время завод выпускает глиноземистый цемент, цильпебс (компонент, используемый для тонкого помола различных материалов и сырья), литейный чугун. Глиноземистый цемент отличается высокой прочностью, что делает востребованным его применение в горной, химической промышленности, металлургии, энергетике. Производственные мощности предприятия позволяютвыпускать до 40-50 000 тонн глиноземистого цемента в год.

ПЦМЗ ---- sp_media@mail.ru +7 342 217 93 00 Контактное лицо: Иванова Светлана Подписаться на новости компании

Похожие новости

Маркетинговые исследования