ГлавнаяНовости компанийФинансовые услугиНовый член в Совете директоров "АльфаСтрахование"

Новый член в Совете директоров "АльфаСтрахование"

27.10.2009 00:00:00

Сергей Гуриев закончил Московский физико-технический институт с высшим отличием в 1993 г., через год получил степень кандидата физико-математических наук, в 2002 г. - доктора экономических наук. В 1997-98 г. Сергей Маратович проходил стажировку на факультете экономики Массачусетского технологического института, в 2003-2004 академическом году преподавал на факультете экономики Принстонского университета.Сергей Гуриев с 1998 г. преподает в Российской экономической школе (РЭШ). В 2004 г. назначен ректором РЭШ. Профессор Гуриев ведет такие курсы, как микроэкономика, теория контрактов, экономика развития. Помимо преподавательской деятельности Гуриев также руководит работой Центра экономических и финансовых исследований разработок в Российской экономической школе (ЦЭФИР). Исследовательские работы Сергея Гуриева опубликованы в известных российских и международных научных изданиях: American Economic Review, Journalof European Economic Association, American Political Science Review, "Вопросы экономики", "Экономика и математические методы". С 2003 г. Сергей Гуриев ведет регулярную колонку в газете "Ведомости", с 2007 г. - и в журнале Forbes (Россия). Кроме того, его статьи публиковались в таких деловых и общественно-политических изданиях как New York Times, Moscow Times, журналах Эксперт, Огонек, Русский Фокус.

В 2000 г. Сергей Гуриев получил Золотую медаль Глобальной сети развития за лучшую исследовательскую работу по институциональной экономике, в 2005 г. - за лучшую работу по безопасности и миграции. В 2001 году был награжден премией "Лучший менеджер Российской академии наук". В 2009 г. он был включен в первую сотню Кадрового резерва Президента РФ. Гуриев является членом совета директоров Сбербанка России, Российской венчурной компании, АИЖК и Фонда "Династия", Научного совета исследовательского института BRUEGEL (Брюссель, Бельгия)."Привлечение эксперта такого уровня является для компании безусловной удачей, - подчеркивает Владимир Скворцов, Генеральный директор Группы "АльфаСтрахование". - Учитывая наши амбициозные планы, бесценный опыт Сергея Гуриева в области корпоративного управления и экономики переходного периода помогут нам сформировать долгосрочную стратегию развития компании, и по-новому взглянуть на те сложные изменения в индустрии, которые происходят в наше непростое время".

Справка Группы "АльфаСтрахование": Группа "АльфаСтрахование" объединяет ОАО "АльфаСтрахование" и ООО "АльфаСтрахование-Жизнь". Консолидированный уставный капитал составляет около 5,5 млрд. рублей. Группа "АльфаСтрахование" входит в состав финансово-промышленного консорциума "Альфа-Групп" (Альфа-Банк, "Альфа-Капитал", TНK-BP, А1, "Росводоканал", X5 Retail Group N.V., Altimo, "СТС Медиа" и другие). Согласно лицензии Группа предлагает более 100 страховых продуктов, включая продукты по страхованию жизни и страхованию от несчастного случая. На территорииРоссии страховую деятельность осуществляют более 380 региональных представительств. Услугами Группы пользуются около 1,5 млн. частных клиентов и более 100 тыс. компаний. Имеет международный рейтинг финансовой устойчивости Fitch и высший рейтинг надежности А++ рейтингового агентства "Эксперт РА".

Похожие новости

Финансовые услуги
27 ноября в Москве состоится конференция-практикум «Онлайн трейдинг – новые инструменты в работе финансовых брокеров»
27 ноября 2013 года в Москве состоится Конференция-практикум «Онлайн трейдинг – новые инструменты в работе финансовых брокеров». Участие в конференции бесплатно, количество мест ограничено. 18.11.2013 19:14:00
Финансовые услуги
«АХА Страхование» - лидер рейтинга «ГVардия-500»
Журнал «ГVардия» опубликовал результаты рейтинга «Самые богатые компании Украины». Уже не первый год «АХА Страхование», один из лидеров страхового рынка Украины, становится лидером среди страховых компаний Украины, занимая первое место по выплатам и по собранным платежам. 10.12.2013 18:23:47

Маркетинговые исследования