ГлавнаяНовости компанийИнтернет бизнесСистема MaxPatrol сертифицирована ФСТЭК и Минобороны

Система MaxPatrol сертифицирована ФСТЭК и Минобороны

30.10.2009 00:00:00

Система контроля защищенности и соответствия стандартам MaxPatrol http://www.ptsecurity.ru/maxpatrol.asp, разработанная российской компанией Positive Technologies, получила сертификаты Федеральной службы по техническому и экспортному контролю (ФСТЭК России) и Министерства обороны Российской Федерации (Минобороны России). Сертификат ФСТЭК России No1924 подтверждает, что система MaxPatrol соответствует требованиям технических условий и 4-го уровня контроля отсутствия недекларированных возможностей в соответствии с руководящим документом.

Сертификат Минобороны России No1116 подтверждает, что система MaxPatrol соответствует требованиям технических условий и 2-го уровня контроля отсутствия недекларированных возможностей в соответствии с руководящим документом. Согласно техническим условиям, система MaxPatrol обеспечивает:* анализ защищенности информационных систем;* оценку степени соответствия информационных систем корпоративным политикам безопасности и техническим стандартам;* оценку динамики изменения уровня защищенности. Полученные сертификаты позволяют применять систему MaxPatrol для контроля защищенности информационных ресурсов органов государственной власти и структур Минобороны России. Сертификация проводилась по схеме сертифицированного производства.

Как отметил Борис Симис, директор по развитию бизнеса компании Positive Technologies: "Наша компания традиционно серьезно относится к сертификации своих продуктов. На сегодняшний день контроль защищенности и соответствия техническим стандартам - актуальная задача, стоящая как перед государственными, так и коммерческими структурами, - применение сертифицированной системы MaxPatrol позволит нашим заказчикам повысить уровень защищенности и поддерживать порядок своих информационных систем".

Positive Technologies www.ptsecurity.ru - одна из ведущих российских компаний в области информационной безопасности. Основные направления деятельности компании - разработка системы контроля защищенности и соответствия стандартам MaxPatrol и сканера безопасности XSpider; предоставление консалтинговых и сервисных услуг в области информационной безопасности; развитие специализированного портала Securitylab.ru. Positive Technologies - это команда высококвалифицированных разработчиков, консультантов и экспертов,которые обладают большим практическим опытом, являются членами международных организаций и активно участвуют в развитии отрасли.

Positive Technologies одна из ведущих российских компаний в области информационной безопасности. Основные направления деятельности компании - разработка систем комплексного мониторинга информационной безопасности (XSpider, MaxPatrol); предоставление консалтинговых и сервисных услуг в области информационной безопасности; развитие специализированного портала Securitylab.ru. Positive Technologies - это команда высококвалифицированных разработчиков, консультантов и экспертов, которые обладают большим практическим опытом, являются членами международных организаций и активно участвуют в развитии отрасли. Москва www.ptsecurity.ru pr@ptsecurity.ru +7 495 7440144 Подписаться на новости компании

Маркетинговые исследования