ГлавнаяНовости компанийФинансовые услугиЗа первый год существования Pharmaco Group выпустило лекарственные препараты на сумму 50 миллионов сомов.

За первый год существования Pharmaco Group выпустило лекарственные препараты на сумму 50 миллионов сомов.

06.11.2009 00:00:00

Александр Карпов, Генеральный директор ОсОО Pharmaco Group: "Год назад, на официальном открытии завода, президент страны, К.Бакиев заявил, что запуск отечественного фармпредприятия станет знаменательным событием в деле лекарственного обеспечения страны. По-моему, мы доказали эти слова делом. На данный момент Pharmaco Group выпущено около 300 000 упаковок твердых нестерильных лекарственных форм и 2 000 000 стерильных флаконов для инъекций, причем 2 000 000 флаконов выпустили за последние полгода. Это не просто лекарства, это препараты, которые сделаны по уникальной технологии и на оборудовании, соответствующем международным стандартам".

Возможность увидеть все этапы производства была предоставлена журналистам 4 ноября 2009 г. во время пресс-тура на заводе. Представители СМИ смогли посмотреть большую часть территории фармацевтического комплекса: от помещений, где складируется сырье, фасуются и упаковываются готовые лекарственные препараты до комнат, где проводятся исследования и хранятся архивные образцы и лабораторная посуда. По окончании пресс-тура, журналисты смогли задать все интересующие вопросы руководству завода на пресс-конференции, проведенной также на территории СЭЗ "Бишкек".

Ольга Романович, начальник отдела маркетинга ОсОО Pharmaco Group: "Кыргызстанский рынок лекарств - это рынок импорта. По данным департамента лекарственного обеспечения Минздрава, 98% медицинских препаратов завозится из-за рубежа: 36% - из России, 10% - из Германии, 9% - из Украины, по 6% из Венгрии и Индии, 5% - из Словении др. Наше предприятие продолжает развитие портфеля современных и востребованных генериков, учитывая потребности рынка Кыргызстана и четко следуя разработанной программе импортозамещения. В рамках этой программы мы планируем заменить существующие на рынке дорогостоящие импортные средства на продукцию отечественного производителя, и это-производство качественных генериков".

По словам О.Романович, Pharmaco Group делает все, чтобы обеспечить максимальную доступность лекарств пациентам. Ольга Романович, начальник отдела маркетинга ОсОО Pharmaco Group: "Миссия компании в том и состоит, чтобы сделать все возможное для восстановления и укрепления здоровья кыргызстанцев, улучшения качества их жизни. Предпочтение лечебно-профилактическими учреждениями (ЛПУ) продукции отечественного производителя, несомненно, обеспечит доступ населения к качественным и недорогим препаратам, которые производятся на территории Кыргызстана фармацевтической группой. В конечном итоге снизит стоимость лечения для населения. Кроме того, способность гибко реагировать на изменяющиеся условия внешней среды, постоянное наращивание ассортимента и объемы выпускаемых препаратов, улучшая их качество в соответствии с потребностями населения, запросами здравоохранения и фармацевтического рынка, все это позволяет утверждать, что в настоящее время завод Pharmaco Group- это современное, динамично развивающееся фармацевтическое предприятие".

На данный момент Pharmaco Group освоено и выпущено 25 наименований препаратов, на которые получены регистрационные удостоверения. Лекарствами отечественного предприятия обеспечены все лечебно-профилактические учреждения и аптеки республики.

Pharmaco Group Кыргызстан, Бишкек, проспект Мира, 303 pharmaco.kg marketing@pharmaco.kg +7 996 (312) 37-51-20 Контактное лицо: Романович Ольга Подписаться на новости компании

Похожие новости

Финансовые услуги
ОАО «Городская сберегательная касса» приняла участие в ежегодной конференции «Новые тенденции распространения финансовых услуг: роль микрофинансовой отрасли»
ОАО «Городская сберегательная касса» приняла участие в ежегодной конференции «Новые тенденции распространения финансовых услуг: роль микрофинансовой отрасли», которая проходила 27-28 мая под эгидой организации Microfinance center в Стамбуле. 29.05.2014 10:43:17
Финансовые услуги
Решения на базе 1С: в центре внимания у бизнеса программа ERP 2.0
В ноябре в г. Санкт-Петербург прошла масштабная конференция «Решения 1С для бизнеса: эффективное управление и учет», в которой компания «Первый БИТ» − крупнейшая сеть среди 1С:Франчайзи − принимала активное участие. 20.12.2013 09:21:38

Маркетинговые исследования