ГлавнаяНовости компанийИнтернет бизнесФНС России закуплено 120 000 лицензий на средства шифрования и ЭЦП

ФНС России закуплено 120 000 лицензий на средства шифрования и ЭЦП

11.11.2009 00:00:00

Несмотря на сложный в финансовом и экономическом отношении 2009 год государственный сектор продолжает планомерный процесс перехода с бумажного документооборота на электронный. ФНС России провела торги с целью закупки программных средств шифрования, аутентификации и электронной цифровой подписи для оборудования ими рабочих мест сотрудников ФНС России и налоговых органов. К поставке были приняты продукты производства компаний "КРИПТО-ПРО" и "Цифровые технологии", а именно: "КриптоАРМ", СКЗИ "КриптоПро CSP" и "КриптоПро Winlogon". Было закуплено по 120 тысяч лицензий на право использования каждого упомянутого продукта.

Выбор программных средств заказчиком объясняется, прежде всего, полнотой их функциональных возможностей, а также активной динамикой внедрений в государственные и коммерческие информационные системы юридически значимого защищенного электронного документооборота. Сертифицированное средство криптографической защиты информации "КриптоПро CSP" обеспечивает защиту от угроз класса КС1 и КС2 и может использоваться для шифрования и имитозащиты данных, обеспечения целостности и подлинности информации, не содержащей сведений,составляющих государственную тайну. Продукт "КриптоАРМ" является ведущей отечественной разработкой, представляющей удобный графический интерфейс для полнофункциональной работы с криптопровайдером. Программное решение, положенное в основу организации рабочих мест ФНС России, значительно облегчит и ускорит процессы обмена документами в электронном виде с обеспечением юридической силы электронных документов.

Цифровые технологии Россия г. Йошкар-Ола ул. Фестивальная д.73 http://www.trusted.ru ans@trusted.ru +7 8362 55 62 81 Контактное лицо: Селедкин Андрей Подписаться на новости компании

Маркетинговые исследования